Болты для регулируемых полов

Регулируемые полы имеют массу положительных достоинств.

К ним можно отнести:

1. Легкость — такая основа сможет выдержать любое перекрытие, даже деревянное, что особо важно во время осуществления ремонтных работ в старых домах и коттеджах.

2. Сухость — при проведении работ нет особой грязи и пыли, что позволяет укладывать их после проведения ремонтных работ стен.

3. Качество выравнивания — регулируемые полы позволяют выравнивать перепады до двадцати сантиметров. Причем качество выравнивания является просто идеальным. На каждые два метра перепад может составлять лишь два миллиметра.

4. Скорость — за рабочий день один человек может установить не менее двадцати квадратных метров основы.

5. Сухость — благодаря тому, что лаги не имеют соприкосновения с основанием, лаги не подвергаются гниению.

6. Удобство — в подпольном пространстве можно разместить любую коммуникацию. Это может быть электропроводка, спрятанная в гофре. Канализационные трубы. Кабеля интернета и пр.  

7. Тепло и шумоизоляция — благодаря воздушной прослойке полы будут теплыми и хорошо звукоизолированными. К тому же, такую основу можно дополнительно звуко-и-теплоизолировать, размещая между лагами специальные материалы.

Для изготовления регулируемых полов необходимо приобрести: заготовки под лаги, выполненные из бруса (не менее двух метров), сечением не менее 50 на 40. Пластиковые втулки под стойки. Болты для регулируемых полов. Дюбель гвозди для крепления болтов к основанию. Специальный ключ для регулирования.

«Работают»  регулируемые системы следующим образом: с помощью вращения болта стойки для регулируемых полов лаги опускаются и поднимаются по заданному горизонтальному уровню, гарантируя идеально ровное основание для будущего чистового пола.

Такие регулируемые опоры под лаги превосходно подойдут для изготовления основ как в жилых, так и административных зданиях. Гарантируемый срок эксплуатации такого пола не меньше полувека. Регулируемый пол способен выдерживать нагрузки не меньше трех тонн. И даже больше, при условии более частой укладки лаг и более частого их крепления.

Регулируемый пол никогда не будет издавать ноющих неприятных скрипов.  Он не будет прогибаться или расшатываться при хождении.

К тому же,  деревянные лаги с регулируемыми болтами можно крепить к любому типу основания. После крепления на лаги укладывают подходящий листовой материал. Чаще всего — это два слоя фанеры. Также на лаги можно сразу же крепить массивную доску для основы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.