Штукатурная сетка

Выравнивание штукатурными смесями стен, требует специальной подготовки, включающей в себя отделку поверхности и установку уравнителей стен. Однако кроме указанных материалов в данном процессе также должен присутствовать материал, позволяющий укрепить нанесенный слой смеси. В качестве данного материала выступает специальная штукатурная сетка. Такой строительный материал нужно распределить на три вида:

— металлический,
— пластиковый,
— стекловолоконный.

Какая сетка используется для армированной штукатурки?

Сетка штукатурная – это высококачественный материал для строительства, который рекомендован в качестве материала для армирующего эффекта. Важно заметить, что штукатурка и так хорошо пристает к поверхности стены, если она полностью очищена и покрыта специальным материалом. Однако сетка штукатурная металлическая создает более сильную связку и дает возможность снизить процент количества трещин.

В наше время рынок строительных материалов содержит в себе большой выбор штукатурных сеток. Данный материал создает каркас и позволяет максимально крепко соединить первый и последний штукатурный слой.

Сетка штукатурная металлическая для армирования применяется только в случаях, когда очень неровная поверхность стены имеет перепады в более чем 4 сантиметра. При сушке даже очень толстый слой штукатурного материала ведет себя не всегда, как хочется и может в любой момент видоизмениться. Самое интересное, что в данной ситуации не спасет даже предварительная грунтовка стен. Если же в штукатурной смеси имеется цемент, тогда стоит использовать стальные сетки, так как металл в соотношении с другими материалами более устойчив по отношению к разъеданию его щелочной средой.

Сетка штукатурная позволяет решить большинство проблем возникающих в процессе строительства и ремонта, поэтому она очень популярна для использования в данной отрасли. Подобная сетка всегда будет очень востребованной, так как имеет большой ассортимент и позволяет произвести широкий спектр работ. Компания ООО «Метиз Групп», является лучшим отечественным производителем многих видов штукатурной сетки. Производитель готов осуществить оптовую и розничную продажу любого, имеющегося в ассортименте, товара. Также компания позволяет произвести индивидуальный заказ, в котором потребитель имеет возможность указать определенные габариты и прочие желаемые характеристики строительного материала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.