Гидроизоляция ванной комнаты

Вопрос гигиены в современном мире, где постоянно появляются новые бактерии и вирусы, имеет большое значение, поэтому нужно обеспечить себе комфортное место для принятия водных процедур.

Пока вы находитесь в ванной вода не должна вылиться наружу или еще хуже затопить ваших соседей, для этого защитите свою постройку от проникновения воды за пределы ванной комнаты.

При создании гидроизоляции вашей ванной специалисты рекомендуют использовать жидкие резины, а также экологичные материалы, которые не приносят вред вашему здоровью, из Израиля.

Гидроизоляция ванной комнаты может проводиться своими руками или же с помощью профессионалов.

Обе категории должны знать особенности этого ремонта:

  • Информация для хозяев: Если вы хотите защитить свой пол в ванной от проникновения воды или пара качественно и надолго, то лучше всего использовать жидкую резину марки Эластоплаз.
  • Информация для специалистов: Если вы заметили, что в помещении где проводится ремонт повышенная влажность(мойки, прачечные), то в своих работах применяйте холодные двухкомпонентные материалы ручного, такие как Эластомикс, и автоматизированного, как пример можно привести Технопрок, покрытия.

Нанесенный слой не будет заметен, так как жидкая резина не оставляет швов и трещин, делает невозможным затопление соседей снизу.

Главным преимуществом этой резины является ее безопасность и экологическая чистота, что немаловажно в современных условиях жизни.

Анализ главных материалов для гидроизоляции:

  • Эластоплаз: Лучше всего подходит для осуществления ремонта своими руками, без помощи профессионалов, содержит экологически чистые компоненты, делается на основе битума.
  • Эластомикс ручного нанесения: Является подвидом жидкой резины Эластоплаз с ускоренным высыханием, массовые закупки в Россию этого материала начались с 2010 года.
  • Жидкая резина Технопрок: Если вам нужно ускорить процесс гидроизоляции стен и полов вашей ванной комнаты, то эта битумно-полимерная смесь, в основу которой входит вода, лучше всего поможет справиться с этим заданием. На территорию России ввозится с 2008 года.
  • Краска Технопрок: Полиакрилатная краска, которая имеет хорошую устойчивость к воде, применяется для эстетического оформления и покраски ванной. Активное применение этой краски на территории нашей страны началось с 2014 года.

Своими руками гидроизоляция проводится в несколько этапов:

  1. Очистить основание пола от грязи.
  2. Приготовить набор для работы, который состоит из ведра жидкой резины и стакана с ускорителем высыхания.
  3. Активатор засыпаем в ведро и перемешиваем в течение 2–3 минут.
  4. Наносим на пол мастик, применяя шпатель(содержимое ведра использовать в течении 2-х часов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.