Натяжные потолки — развенчиваем популярные мифы

Многие семьи уже стали счастливыми обладателями натяжных потолков. Но достаточно большая часть жителей Москвы все еще боится устанавливать такую конструкцию, быстро набирающую популярность. Именно поэтому мы спешим опровергнуть самые популярные мифы.

Натяжные потолки – распространенные мифы:

1)      Такие потолки токсичны и вредны для здоровья. В качестве основного материала для изделий используют ПВХ, то есть поливинилхлорид. Этот материал с успехом и достаточно давно используется в электротехнической промышленности, в бытовой и строительной промышленности и даже в медицине.

ПВХ не только безопасен, ввиду отсутствия вредных веществ, но и гипоаллергенен, не впитывает запахи или жидкость, не проводит электрический ток, является непригодным материалом для размножения грибков.

2)      Неприятный запах потолков. Да, конструкция имеет определенный запах, похожий на запах пластиковых окон. Но уже на второй день запах выветривается, при этом нет необходимости устраивать постоянные сквозняки. Несколько основательных проветриваний в день будет вполне достаточно.

3)      Высокие цены на натяжные потолки в Москве. Еще 15-20 лет назад такие потолки могли себе позволить только состоятельные люди, поэтому и считались роскошью. Но развитие технологий не стоит на месте, поэтому современное производство конструкций стало намного более дешевым. Кроме того, конкурентов много и услуга стала доступной широким слоям населения. 

4)      Через какое-то время потолок провисает. Если вы будете намеренно греть потолок, устанавливать поверх него тяжелые коммуникации, то конечно потолок просядет. Кроме того, причиной провисания могут стать и соседи, которые «затопят» вас. Тогда вода соберется на потолке (да и то проблема решается легко и просто). Так что как видите, ваш натяжной потолок не обвиснет и долго сохраниться в первозданном виде.

5)      Потолок легко испортить и пробить. Конечно, это не так. Для того чтоб испортить потолок, необходим острый предмет, или сила более чем 100 килограмм. В любом случае, что бы ни случилось, все проблемы быстро решаются специалистами и не придется демонтировать весь потолок.

6)      Особый уход. Все что нужно для праивльного ухода – периодически протирать его сухой тряпкой и сразу удалять загрязнения, если таковые появятся.

Как видите, натяжные потолки обладают массой преимуществ, они доступны по цене и доставят никаких хлопот своим владельцам. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.