Почему люди выбирают натяжные потолки

 

В настоящий момент монтаж натяжных потолков в коридоре и жилых помещениях смело можно назвать крайне востребованным у россиян. Но почему же они выбирают именно такие конструкции все чаще и чаще? Давайте попробуем расставить все точки в этом достаточно непростом вопросе.

Если сравнивать классические способы отделки потолков с более новой технологией, пришедшейся по нраву нашим соотечественникам, то совершенно очевидно, что она имеет ряд неоспоримых преимуществ. В частности, с их помощью можно воссоздать какие-либо объемные фигуры, в то время как с помощью традиционных технологий сделать это часто не представляется возможным.

 

 

Особенно актуальны такие конструкции в новостройках, ведь, как известно, в результате усадки в таких домах часто возникают серьезные трещины. Заделать их – довольно сложно, ведь они проявляются через шпаклевку и штукатурку. Но с натяжным потолком эта проблема больше не будет вас беспокоить. Причем, достаточно выбрать обычный матовый вариант, чтобы все знакомые думали, что у вас обыкновенный ровный потолок.

Натяжные конструкции в первую очередь стали настоящей находкой для дизайнеров. Широкий выбор материала различных цветов и фактур открыл поистине безграничное поле для творчества. И это позволяет добиться поистине выдающихся результатов.

Натяжные потолки хороши еще и тем, что за ними прекрасно скрываются любые строительные дефекты. Вам не придется думать, как спрятать трубы или электропроводку – за потолком их попросту не будет видно. Причем, в запотолочном пространстве можно расположить звуко или теплоизоляцию.

 

 

Немаловажно и то, что подобные конструкции монтируются достаточно быстро. Например, процедура его установки в стандартной типовой комнате гарантированно займет меньше суток. При этом, в данные сроки входит также установка всяческих систем и светильников. Ни одна традиционная технология не может похвастаться такой же скоростью.

Натяжные потолки хороши еще и тем, что на них не собирается конденсат. При этом, они легко моются и не впитывают в себя посторонние запахи. Это позволяет использовать их в любых помещениях, в том числе кухнях и ванных комнатах. Еще одно неоценимое достоинств таких конструкций — надежная защита от протечек сверху. Вся влага соберется на пленке, и не нанесет вред вашему интерьеру. Чтобы удалить ее, достаточно вызвать профессионала, который сольет воду. Причем, после того, как он разогреет полотно при помощи тепловой пушки, оно примет исходную форму!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.