Бригада по ремонту квартир.

План успешного ремонта.

Приступая к ремонту, необходимо четко для себя решить какой должен быть конечный результат, и с помощью чего, можно его достичь, составить план всех стадий ремонтных работ и, конечно же, рассчитать финансовую смету. Найты .хорошего плиточника, маляра, сантехника.

Следует четко определить поставленные задачи, и представить, что должно получиться по завершении ремонтных работ.

Необходимо реально рассчитать собственные финансовые возможности и составить точную итоговую смету ремонта, не забыв включить в нее стоимость услуг ремонтной компании, если нанимать таковую планируется. Важно реально представлять свои способности, и если нет уверенности в собственных силах, лучше будет обратиться за оказанием услуг к профессионалам.

Для начала, измерьте все стены ремонтируемого помещения, это поможет максимально точно, определиться с количеством необходимого строительного материла. Стоит пройтись по строительным магазинам и просмотреть сайты с ценами на различные материалы для отделки, чтоб иметь общее представление об их стоимости.

К получившейся итоговой сумме смело можно добавить 20 — 30%, на возникнувшие в процессе ремонта статьи расходов, это и будет примерная сумма ремонта. Не стоит забывать и о доставке строительных материалов, так как в большинстве случаев эта услуга платная, лучше заранее оговорить с продавцами этот момент. Бытует мнение, что делая ремонт в зимнее время, удается прилично сэкономить, так как цены на ремонтные работы существенно падают.

Если предположить что ремонт будет делать ремонтная компания, они сами сделают дизайн проект, закупят необходимые материалы и доставят их. Опытные мастера сами составляют план исполнения ремонтных работ, предварительно согласовывая все пункты с хозяином помещения.

Чтоб во время ремонта, избежать недоразумений и неприятных ситуаций, нужно четко оговаривать окончательные сроки ремонта. Как правило, работы, которые ведутся в самом начале ремонта, гораздо дешевле, чем заключительные, это позволяет сменить исполнителя, в случае недовольства качеством его работ, с наименьшими финансовыми потерями.

Рекомендуется заключать договор с бригадой, исполнителем, чтоб оградить себя от проблем, которые могут возникнуть в случае обнаружения каких-либо недоделок. При отсутствии договора нечего требовать от исполнителя не получится.

Самое важное правило любого ремонта, не экономить на строительных материалах и работе мастеров. В противном случае переделывать некачественный ремонт обойдется намного дороже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.