Легендарная немецкая теннисистка

Легендарная немецкая теннисистка выиграла самое большое количество турниров Большого шлема в истории (целых 22!). И, конечно, в ее копилке есть олимпийское золото. Своим главным достоинством Штеффи считает невозмутимый характер. Она никогда не поддавалась на провокации соперниц на корте, и это помогало ей победить.
Американская пловчиха доказала, что профессиональная спортивная карьера может продолжаться после 30 и даже после 40. Дара участвовала в пяти Олимпиадах и свою последнюю, 12-ю, медаль завоевала в 41 год! Таким образом Торрес стала самой возрастной призеркой Игр.
Самая титулованная

Лариса Латынина

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА, 81 ГОД

48 лет советской гимнастке принадлежал рекорд, занесенный в Книгу Гиннесса: количество олимпийских медалей — 18, из них 9 золотых. Лишь 4 года назад пловец Майкл Фелпс превзошел ее достижение. А количество всех полученных наград не знает сама Латынина. Хотя главными соревнованиями считает чемпионат мира 1958 года, где Лариса выступала на 4-м месяце беременности. И, конечно, выиграла золото.
Самая активная

Клара Хьюз ВЕЛОСПОРТ,

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ, 43 ГОДА

Единственная женщина, которая смогла неоднократно получить медали и на летней, и на зимней Олимпиадах. Канадская спортсменка одинаково хорошо каталась на велосипеде и коньках и ставила рекорды.
Самая волевая

Евгения Канаева

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА, 26 ЛЕТ

Из всех российских гимнасток Евгения “самая” среди “самых”. Силе воли Жени поражались еще первые тренеры: она разучивала элементы, когда другие дети уходили домой. И не зря! Канаева стала первой в истории двукратной олимпийской чемпионкой в многоборье и дважды завоевывала 6 золотых медалей из 6 на чемпионатах мира. Достижение Евгении пока никто не повторил.