Серьезные увлечения

Для большинства людей занятие спортом, это не просто способ поддержать свое физическое состояние в тонусе, в настоящее время это стало просто серьезным увлечением. Такое увлечение среди людей разного возраста растет с каждым годом, и среди видов занятий восточные единоборства сегодня становятся наиболее популярными. Однако многие практикуют восточные виды единоборств, незаслуженно обделяя собственное внимание национальные боевые искусства.

В настоящее время, такой вид спорта как самбо объединяющий самые лучшие достижения в области единоборств, является одним из признанных видов спорта во всем мире. Практика самбо, это не просто один из способов развивать свое физическое состояние, но и целая система воспитания, которая способствует воспитанию моральных и волевых качеств человека. Занимаясь данным видом спорта человек, учится самодисциплине, формируя в себе внутреннюю нравственную опору, развивает сильную личную позицию в достижении положенных перед собой личных целей. Такая позиция воспитания и легла в основу философии самбо, предполагая возможность постоянного развития, обновления и предлагая возможность, к открытию ко всему лучшему.

Самбо не является наукой о нападении, а учит лишь самозащите, помогая формировать твердый мужской характер, выносливость и стойкость, наделяя богатым жизненным опытом, который так необходим в современной жизни и общественной деятельности. Традиции самбо уходят в народные виды борьбы, включая в себя лучшие практики национальных единоборств собранных со всего мира, и с самого момента своего основания рассматривается как наиболее эффективное средство для всестороннего развития человека. Во время занятий самбо человек развивается в физическом отношении, повышая ловкость, силу и выносливость, улучшая равновесие тела и координацию движений, а также развивает тактическое мышление, формирует гражданские и правовые качества, развивая уверенность в себе и своих действиях. Количество любителей и профессиональных спортсменов с каждым годом неизменно возрастает.

Большую работу по развитию и популяризации занятий самбо в Севастополе проводит наш клуб. В процессе обучения наши преподаватели применяют наиболее эффективные методики обучения, которые способствуют быстрому освоению как практического, так и теоретического материала. Все занятия проводятся по удобному для учеников графику.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.