Как выбрать автомобильный прицеп?

Сегодня рынок автомобильных прицепов развит как в Европе, так и в России. При этом в независимости от особенности той или иной модели у каждой страны есть свои предпочтения. К примеру, в Польше пользуются спросом автовозные платформы, В Италии же дома на колесах. У нас же, на постсоветском пространстве наибольшей популярностью заручились специализированные прицепы.
Для многих любителей автомобильного туризма подобрать хороший прицеп столь же важно как купить Шеру, хорошую сигнализацию. Особенно это касается тех случаев, когда человек часто путешествует вместе с лодкой или катером. И действительно, обойтись без прицепа в таких случаях просто невозможно.
Подбирать прицеп нужно исходя из особенностей лодки. Дело в том, что не существует одного универсального трейлера, который бы подошел под все размеры. К примеру, если прицеп предназначен для четырехместных лодок, то установить на него шестиместную лодку не получится. В таком случае потребуется приобретение нового трейлера.
Также стоит знать, что своеобразным рубежом является вес в одну тонну. Прицепы, способные перевозить больший вес, стоят на порядок дороже.
Как только вы определитесь с габаритами и весом катера или лодки, потребуется подбирать наиболее подходящие варианты по цене. Недорогое и в тоже время хорошее решение – это купить ЧМЗАП.
Обращайте внимание на тип подвески прицепа. Некоторые приобретают недорогие рессорные подвески, но их минус связан с неизбежным износом. Также можно приобрести торсированную подвеску, которая отличается более высоким уровнем надежности. Если вести её эксплуатацию правильно, то она прослужит долгое время.
Ни в коем случае не стоит экономить на кузове. Да, прицеп с антикоррозийным покрытием стоит дороже, но впоследствии вы оцените его эффективность. Кроме того, весьма практичны прицепы с неметаллическими, а пластиковыми крыльями. Дело в том, что вылетающие из под колес камни, способны деформировать металл, а это приведет к возникновению ржавчины. Замена же металлических крыльев обходится весьма дорого.
Отметим, что конструкция большинства трейлеров проста. Поэтому выбирать нужно ориентируясь на дизайн, а не на содержание.
Можно сказать, что современные прицепы обладают высоким уровнем надежность. Поэтому их правильная эксплуатация способна сделать изделия очень практичными. Избегайте перегрузок, и трейлер сможет прослужить вам долгие годы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.