8 преимуществ зеленого чая, о которых Вы должны знать

Зеленый чай является не только благородным напитком, но он и благоприятно влияет на наше здоровье. Всем уже известно о том, что зеленый чай улучшает иммунитет, так как содержит множество полезных для нашего организма антиоксидантов. Но помимо этого зеленый чай также обладает другими полезными свойствами, которые и постараемся выяснить ниже.

1 – Снижает риск заболеть раком

В течение многих исследований доказано, что зеленый чай способен снизить возникновение рака, так как содержащиеся в нем антиоксиданты убивают раковые клетки. Всего лишь 2 чашки в день помогают снизить возможность заболеть онкологическими заболеваниями на 18%.

2 – Снижает боль при ревматоидном артрите

Сегодня, многие врачи рекомендуют его, как одно из эффективных средств при ревматоидном артрите, которое может помочь снизить боль при данном заболевании.

3 – Стабилизирует уровень холестерина в крови

У вас высокий уровень холестерина в крови и вы не можете сего стабилизировать? Тогда на помощь вам придет зеленый чай, так как он помогает очистить нашу кровь от всех ненужных веществ.

4 – Укрепляет иммунную систему

Если вы слишком часто болеете или чувствуете слабость, то следует обратить свое внимание на зеленый чай. Он в холодную пору года способен отлично укрепить иммунитет человека, снизив при этом риск появления насморка и увеличив активность гамма-дельта Т-клеток, которые и отвечают за наше состояние здоровья. Поэтому, найдите хорошее местечко, где вы будете покупать зеленый чай

5 – Помогает снизить вес

Выпив в день всего лишь 2 чашки, вы сможете избавиться от лишнего веса. Это происходит по той простой причине, что jy улучшает метаболизм и снижает аппетит. Поэтому, перед приемом пищи примерно за 20-30 минут рекомендуется принять чашку зеленого чая и тогда лишние килограммы исчезнут намного быстрее.

6 – Снижает риск появления кариеса

Людям, страдающим от проблем с зубами, рекомендуется пить зеленый чай. Он убивает бактерии, которые являются причиной появления зубного камня, кариеса и болезней десен.

7 – Борется с аллергией

Снижает не только вероятность появления аллергии и ее симптомов (насморка, кашля и слез), но он также блокирует гистамин и иммуноглобулин Е, которые и являются основными причинам аллергии.

8 – Помогает бороться с акне

Чай в данном случае выступает в роли антибактериального средства, который препятствует появления прыщей на лице. Также если не только пить чай, но и умывать им лицо, то он поможет снизить покраснение и быстрее избавиться от ранок, оставленных прыщами.

Материал предоставлен магазином daochai.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.