Стеновые влагостойкие панели, их описание и виды

Не редко возникают проблемы, связанные с ремонтом ванной комнаты. Часто трудно определиться с выбором материала для отделки. Рассмотрим влагостойкие стеновые панели.

Они характеризуются разнообразием. От дизайна и внешних показателей до материала, из которого они изготовлены. На сегодняшний день, подобная отделка имеет самый большой спрос на рынке, и поэтому сложной задачей будет выбрать из всего разнообразия влагостойких панелей, подходящие именно вам.

Для начала разберемся, что представляют собой влагостойкие панели для ванной!
Многие из нас понятия не имеют что это такое. Данный материал изготавливается из силикатно-кальциевых составляющих с разными добавками. Влагостойкие панели делают очень качественно, поэтому они являются надежным и стойким материалом для ремонта ванной. Благодаря этим особенностям, они выглядят как дорогие отделочные материалы. Но! Стоят они гораздо дешевле! И поэтому привлекают внимание многих потребителей. Так же, влагостойкие панели отлично справляются с влажностью и перепадами температур. Но как показывает время, многие люди, которые не имеют большого опыта в ремонтах квартир и отделочных материалах, а таких большинство, даже не отличат данные стеновые панели от дорогого материала.

Рассмотрим виды влагостойких панелей для ванны.
На специализированном рынке на данный момент имеются следующие виды влагостойких панелей:

Листовые панели

Установка данных панелей происходит очень просто и быстро, за счет того, что они крупные по размеру и с уже готовым рисунком. Листовые уже упоминались на сайте, как ПВХ для ванной, или просто влагостойкие панели для ванной из пластика, поэтому мы с ними уже знакомы. Монтаж таких панелей производится даже быстрее решение вопроса о том как обшить  дома своими руками

Влагостойкие реечные панели для ванной
Эти панели очень просто крепятся на каркас при помощи скоб. Они почти не отличаются от вагонки. Имеют только незначительные отличия и основное из них это влагостойкость.

Плиточные влагостойкие стеновые панели

Плиточные панели изготавливают в форме квадрата, и они крепятся сразу на стены или потолок, только при условии, что те имеют ровную гладкую поверхность. Они чаще используются для декоративной отделки.

Выясним, в чем же плюсы установки влагостойких панелей в ванне?
Преимуществ очень много, но мы перечислим основные из них, которые и создают мнение об отделочном материале.

Первое, это доступная цена. Не только в сравнении с иными отделочными материалами, но и среди самой продукции имеются разные ценовые категории.
Во — вторых, они имеют высокую стойкость к образованию грибка и плесени, а при постоянной сырости в ванне, это немаловажный момент. Мало того что плесень и грибок имеют неэстетический вид, но к тому же они опасны для нашего здоровья!
Влагостойкие панели являются не только декоративным, но и маскировочным элементов ванной комнаты, так как при помощи них можно скрыть все ненужные дефекты поверхностей.

В них всегда без особого труда можно установить небольшие лампочки, которые не только будут хорошо освещать, но и будут являться неотъемлемой частью декора ванной комнаты. Через них также легко повесить к стене шкафчики и полочки, необходимые в ванне.

Так же панели имеют высокую прочность. Им не страшны удары, изломы, изгибы.
На рынке имеется настолько большой выбор влагостойких панелей, на любой цвет и вкус, что подобрать их можно под любой интерьер.

Установка не занимает уйму времени, да и мусора после установки не много.
Влагостойкий вид не требуют большого ухода. Их не трудно мыть, а это важно для женщин, которым приходится заниматься порядком в доме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.