Строительство домов в Иваново

Когда Вы принимаете решение о строительстве дома в столице России, в первую очередь, Вы должны спроектировать здание. А также необходимо выяснить каким образом дешево реализовать свой переезд. Перед началом проектирования ответьте на важный вопрос: «Зачем необходим дом? Каким образом он будет использоваться?». Цели использования могут быть разнообразными: летний отдых, отдых на выходных, постоянное жительство. Кроме цели, необходимо учесть предпочтения каждого члена семьи. И только после продумывания их предпочтений и пожеланий можно приступать к проектированию дома.
В данной статье будут раскрыты основные правила правильного проектирования и будет сказано пара слов про то, кому доверить строительство домов в Иваново.
Одним из важных и первых шагов постройки есть закладывание фундамента (основы) дома. Он может иметь разную конструкцию:
1) фундамент столбчатой конструкции – совокупность столбцов, установленных точках, где есть максимальная нагрузка. Преимущества данного вида: быстрота строительства, высокий уровень надежности и возможность сэкономить. Также есть следующий ряд недостатков: отсутствует возможность соорудить подвал, предназначен только для зданий, которые легкие.
2) фундамент ленточной конструкции – один фундамент выложенный по всей площади дома. Преимущества: прочность, надежность. Недостатки: нуждается в большом количестве стройматериалов из-за чего дороже первого. Данный вид предназначен только для домов простой формы.
3) фундамент плиточной конструкции – единственная плитка, которая сразу выкладывается для целого дома. Предназначен данный вид для посадочной земли. Плиточный фундамент самый дорогой, он требует еще больше стройматериалов.
Уложив фундамент, необходимо подождать около месяца до его полного затвердения. После этого переходим к самому строительству здания.
В первую очередь необходимо оформить слив. Далее выбираются материалы для конструкции дома (стены, пол). Начинается укладка стройматериалов. Следующий этап строительства – это монтажные роботы с окнами, дверями, отделка здания и т. д.
После строительства «основы» здания можно заняться проектам внутренности Вашего дома. Для хорошего проекта необходимо придерживаться основных советов.
Первый совет: необходимо продумать вход, который занимает около 6 квадратных метров. Цель данной части дома – защита дома от сырости, холоди. Также он может служить гардеробной комнатой либо можно оформить прихожую. Редко вход используется как соединительная часть между домом и помещением для машин.
Следующая не менее важная часть дома – коридор. Обязательно его необходимо построить удобно. Главный совет по его проектированию: при планировании мебели в нем, оставить только несколько дверных проходов.
При проектировании многоэтажного дома, необходимо выбрать правильно лестницу, подходящею к основному стилю. Для удобства необходимо придерживаться следующих параметров: по высоте лестница должна быть до 15 сантиметров, по ширине – до 23сантиметров.
Следующим этапом в проектировании есть кухня. В первую очередь необходимо продумать ее с точки зрения практичности: условия хранения запасов и т. д. Рекомендуется холодильник помещать в подвальное помещение, а кладовки возле кухни.
После всего выше указанного приступаем к гостиной. Данное помещение является визиткой дома, чаще всего используется в отдыхающих целях. В гостиной проходят разные мероприятия, встречи с друзьями. Для нее нужно отводить большую площадь, чтоб организовывать праздники для любого количества людей.
В доме также важны спальные комнаты, которые должны быть уютными и комфортными. Их интерьер подбирается для каждого члена семьи самостоятельно в зависимости от предпочтений. Совет для супружеской спальни: в данной комнате необходимо отвести место для гардероба, при желании для балкона и отдельной ванной комнаты. Количество спален определяется количеством членов Вашей семьи.
Последняя важная часть дома это ванная комната вместе с санузлом. На первых этажах дома их строят для посетителей, а для жителей лучше всего построить отдельно либо на первом, либо на втором этаже в зависимости от расположения спален.
Это основные советы по проектированию частного дома, при этом все индивидуально. Вы самостоятельно можете построить дом своей мечты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.