Маты минераловатные прошивные

На сегодняшний день существует огромное количество разнообразных теплоизоляционных материалов, широко используемых в строительстве здании и технических сооружений. Особую популярность среди предлагаемых материалов завоевали маты минераловатные прошивные. Они представляют собой цельное полотно, изготовленное из минеральной ваты с несколькими обкладками. Маты, для придания им прочности, специально прошиваются стекловолокнистыми либо капроновыми нитями или шпагатом из лубяных волокон.

Виды предлагаемых матов

В зависимости от того какой вид обкладочного материал был применен, а также максимальной температуры эксплуатации, различают следующие типы матов:

— М1. Изготавливаются без применения обкладочного материала. Максимальная температура применения составляет 700 °С;

— М2. В качестве обкладочного материала используется сетка из метала, стеклоткань. Максимальная температура эксплуатации достигает 700 градусов;

— М3. Обкладочный материал представлен тканью, сеткой, натканным холстом, либо стекловолокном. Предельный показатель температуры позволяет использовать представленные маты при 450 градусах;

— М4. При изготовлении матов данного типа используется картон, как гофрированный коробочный, так и кровельный. Максимальная температура эксплуатации при этом не должна превышать 80 °С;

— М5. Обкладочным материалом, в этом случае, является бумага, которая в некоторых случаях дублируется полиэтиленом. Предельная температура применения соответствует 60 градусам.

Выпускаются данные маты длиной от 1 до 6 м с интервалом в 500 мм, шириной 0,5 и 1 м, толщиной 40, 50, 60, 70, 80, 100 и 120 мм.

Применение материала

На сегодняшний день представленные маты минераловатные прошивные позволяют не только обеспечить эффективные показатели теплоизоляции конструкции, но и повысить качество проводимых работ. Именно она обеспечивает возможность выполнять монтаж сборных конструкций и деталей крупных размеров, значительно снизить ее массу, а значит уменьшить потребность в других тяжелых строительных материалов, сократить энергозатраты на отопление зданий. Разность между температурой внутренней поверхности помещений находится в пределах, обеспечивающих условия теплового комфорта.

Кроме этого данный материал пользуется огромной популярностью при теплоизоляции трубопроводов и любого технического оборудования. Так как он эффективно препятствуют выделению тепла в окружающую среду, при этом способен применять форму изолируемой поверхности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.