Домашние методы борьбы с храпом

В конце нелегкого трудового дня, после ужина, вы, с огромным облегчением ложитесь отдохнуть. И, как только веки начинают тяжелеть, вы одной ногой в царстве Морфея, вас внезапно возвращает в реальность громкий храп вашего мужа. Наверняка, вы не раз просыпались от него? Храп является не только проблемным дыханием, но может и стать причиной развода супругов. Храп одного из супругов довольно раздражительно влияет на другого и не дает ему спокойно уснуть. Это одна из причин, почему необходимо срочно что-то предпринимать.

В наше время существует огромное количество методов лечения храпа. Конечно, стоит обратиться к врачу, но для начала можно попробовать несколько альтернативных методов.

— Сменить позу. Обычно человек храпит, когда спит в положении на спине. Вполне возможно, если сменить позу, то храп прекратиться. Если привычка спать на спине выработана годами, то он во сне автоматически будет переворачиваться на спину. Чтоб этого избежать, можно соорудить на пижаме кармашек и зашить в него мячик, он будет мешать переворачиваться на спину.

— Избавиться от лишних килограммов. Избыточный вес может быть причиной проблемного дыхания, что вызывает храп. Уговорите мужа похудеть на несколько килограммов, не давайте ему ужинать поздно вечером, и пусть займется плаванием.

— Не употреблять спиртные напитки. Причиной храпа также может стать алкоголь, даже в самых мизерных дозах. Стоит отказаться от употребления спиртного, или постараться не пить за несколько часов перед сном.

— Бросить курить. Самым оптимальным вариантом будет бросить курить, но если это непосильно, то стоит попытаться не курить хотя бы перед сном.

— Убрать все возможные аллергены. Аллергический ринит могут вызвать шерсть, пыль, синтетические вещи. Стоит ликвидировать все возможные угрозы для вашего спокойного сна.

— Вылечить насморк. Заложенность носа является причиной появления храпа чаще остальных. Необходимо воспользоваться специальными сосудосуживающими препаратами как капли, эфирные масла, согревающие мази. Они значительно облегчат дыхание.

— Подлечите нервную систему. Многие люди просто не замечают храп человека, который находится рядом. Теплое молоко с медом, успокаивающая ванна, проветренная спальня, удобная постель и самые сладкие мечты помогут вам справиться с храпом вашего мужа – вы просто перестанете обращать на него внимание.

Храпом страдают не только мужчины, но и женщины. Только реагируют мужчины на храп гораздо спокойнее и сами спят крепче. Врач – сомнолог обязательно найдет причину и вылечит храп вашего супруга, если все выше перечисленные методы не принесли никакого результата. Купить лекарства от храпа можно в интернет-аптеке Челябинска http://chel.zhivika.ru/ Живика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.