Требования, предъявляемые к ограждениям для детских учреждений

К обустройству детских площадок всегда предъявляются определенные требования, не соблюдение которых сопровождается штрафами и наказаниями. Существуют общепринятые нормы, которые должны соблюдаться, особенно, если это касается государственных детских учреждений. Поэтому, прежде чем купить заборы в Туле для детских площадок, необходимо познакомиться с основными пунктами правильного выбора.

Планируя реконструкцию либо строительство учреждения для детей, заказывать ограждение рекомендуется у специальных организаций, которые знакомы с требованиями и нормами действующего законодательства. Но, чтобы соблюдалась законность действий подрядчика, заказчик тоже должен знать основные нормы. Во-первых, рекомендуется купить ограждение для детских учреждений тут с калиткой и воротами, которые должны запираться на замок. Когда речь идет о детском саде, то высота конструкции должна превышать полутора метров. Ограда обязана состоять из вертикально стоящих элементов, расстояние между которыми не должно быть больше десяти сантиметров. Ограждения не должны иметь острых углов, о которые малыш может случайно пораниться.

К материалу, из которого произведено ограждение, также предъявляются свои требования. Прежде всего, материал должен быть устойчивым к воздействиям внешней среды и вандальным действиям не всегда сознательных лиц. Рекомендуется ставить ограждение на прочный фундамент, способный выдержать любые катаклизмы. В этом случае следует купить винтовые сваи в Туле и установить их в качестве фундамента. Во-вторых, забор не должен требовать к себе постоянного ремонта. Такие проблемы, как заделка трещин и регулярная покраска потребуют дополнительных средств, которые не всегда имеются в детских садиках. И основное – забор не должен вызывать негативных ассоциаций у детей. Напротив, его оттенок и форма должны вызывать радость и идеально вписываться в окружающую обстановку.

При выборе материала, в первую очередь, нужно смотреть на такие критерии, как прочность, безопасность, долговечность и эстетическая привлекательность. В противном случае результат окажется абсолютно противоположным от ожидаемого. Помните, дети – это наше будущее, поэтому экономить на их безопасности и эмоциональном развитии ни в коем случае нельзя. Идеальный вариант ограждения – модульный, где сочетаются несколько элементов, которые не просто привлекательны, но и максимально надежны. Монтаж такой конструкции не потребует применения сложных технологических машин и специализированных знаний. Достаточно просто познакомиться с общими правилами установки, доступными многим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.