Вентилируемые фасады и их явные преимущества

Любому строению рано или поздно может понадобиться ремонт фасада или его полная реставрация. Однако при выполнении фасадных работ с применением каких-либо новых материалов, у строительных и ремонтных бригад нередко возникают большие проблемы, связанные с тем, что на только что обновленной поверхности фасада начинают опять появляться различные трещинки и пятна. Новая облицовка начинает быстро разрушаться под воздействием разнообразных факторов, например, неблагоприятных погодных условий. Естественно, при разрушении облицовки фасада может запуститься и процесс разрушения всего здания. 

Для того, чтобы этого не произошло, следует грамотно подбирать материалы для выполнения фасадных работ. Причем, желательно, чтобы у облицовочных материалов было множество плюсов и минимальное количество отрицательных сторон. 

Перед тем, как выбрать облицовочный материал, следует разобраться с тем, что может привести к разрушению фасада. 

Одним из главных врагов любого строения является повышенная влажность, которая приводит к постепенному разрушению строения. Помимо этого, осадки в летнее и осеннее время понемногу затекают в поры и трещины внешних стен, а зимой под воздействием отрицательных температур влага замерзает и превращается в лед, который расширяется и еще больше разрушает материал, из которого фасад и внешние стены. Через определенный период времени, когда начинается весна, лед опять превращается в воду, а материалы, находящиеся в состоянии постоянной увлажненности, превращаются в прекрасное жилище для грибка и всевозможных микроорганизмов. 

Постоянные холодные или иссушающие ветры эту печальную картину завершают, разрушая строение еще больше. 

Именно поэтому материалы для облицовки фасада следует выбирать очень тщательно, учитывая при этом, особенности строительного материала, из которого было возведено строение, а также возраст дома, особенности климата в том районе, где планируется производить фасадные работы. 

Преимущества вентилируемых фасадов

Самым лучшим современным решением является использование вентилируемых фасадов, которые имеют огромное количество преимуществ. 

Главным преимуществом вентфасадов является обеспечение естественной вентиляции, благодаря чему без каких-либо дополнительных устройства обеспечивается самый лучший микроклимат внутри помещений. 

Кроме того, при установке вентилируемых фасадов в обязательном порядке используются и специальные утеплители, которые совершенно не собирают конденсат.

Еще одним важнейшим преимуществом в условиях больших городов является великолепная способность поглощать любые шумы, а такой звукопоглощающий эффект создается за счет использования специальных фасадных материалов в сочетании с утеплителем, обладающим аналогичным свойством. 

Вентилируемые фасады хороши еще и тем, что они препятствуют накоплению излишков тепла внутри домов, дают возможность внешним стенам «дышать». 

Вентфасады имеют особую конструкцию, их изготавливают из влагостойких материалов, которые обеспечивают прекрасную защиту фасада здания от различных осадков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.