Ярмарка строительных материалов

Решили очистить дачный участок от сухостоя? Или собираетесь построить баньку и заготовить больше дров? Орудовать ручной ножовкой процесс достаточно трудоемкий и долгий, а нанимать специальную команду непозволительная роскошь. В таком случае вам не обойтись без замечательного помощника, как цепная пила. Но прежде чем бежать в магазин, следует знать, что именно следует выбрать. Важнейшим элементом электроинструмента является электрический привод, который заставляет работать все части механизма. Электрические цепные пилы, в зависимости от питания электромотора подразделяются на сетевые и автономные.Первый тип механизмов получает электроэнергию подключением к обыкновенной домашней розетке. Такое устройство отличается повышенной мощностью и способностью беспрерывно работать на протяжении долгого времени. Однако с таким инструментом работать не получится в труднодоступных местах.

Автономные электропилы работают от аккумуляторной батареи, и позволяют распиливать стволы деревьев в стесненных условиях и на высоте. Кроме того, такие устройства можно использовать на природе. Единственным их минусом является срок работы от элемента питания, который постоянно нуждается в зарядке.

Другими преимуществами, которые присущи всем видам электропил можно отнести:

  1. Компактность и небольшой вес.
  2. Низкую стоимость.
  3. Экологичность.

Но если встает вопрос о длительной работе за пределами доступности электросети, а также о распиливании твердых пород древесины, стоит задуматься о ее прообразе – бензопиле.

Для работы загородом лучше всего подходят бензопилы. Купить их можно в нашем интернет магазине. Очевидным преимуществом такого агрегата является удельная мощность – она на порядок выше, чем у электрических представителей. Кроме того, устройство является полностью автономным – все что необходимо – это иметь достаточный запас топлива.Бензопила может работать в любых погодных условиях – дождь, снег, низкие температуры – для нее это не важно, чего не скажешь об электротоварах. Однако ввиду наличия двигателя внутреннего сгорания масса такого инструмента находится на значительном уровне и может находиться в пределах 30 кг. Кроме того, работать с агрегатом довольно сложно из-за высокого уровня вибрации и шума, а также выделяющихся выхлопных газов. Выбирать такое приспособление стоит в том случае, если предстоит большой фронт работ на природе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.