5 мест в Анапе, в которых следует побывать

Если вы решили отправиться ближайшим летом на отдых в Анапу вместе со своими детьми, то мы можем только порадоваться за вас, так как это очень правильный выбор, так как в городе есть все для превосходного отдыха. Перечислим пять самых-самых мест, в которых обязательно следует побывать.

  1. Грязевые вулканы.

Что может быть лучше для ребенка, чем с позволения родителей вымазаться с ног до головы. Сделать это вы можете  на Грязевых вулканах на Азовском море, которые позволят ребенку получить массу удовольствия, а родители смогут принять ванны, позволяющие сделать кожу гладкой и бархатистой.

 

    1. Долина Сукко.

 

Посещение данного места будет весьма интересным как для взрослых, так и для детей. Связано это с тем, что здесь можно в открытом море не только увидеть дельфинов, но и поплавать с ними, а это позволит разнообразить отдых в Анапе.

 

    1. 45-я параллель.

 

В окрестностях Анапы проходит 45-я параллель, которая у многих народов называется еще «линией жизни» или «золотой линией», на которой наиболее благоприятные условия для жизни человека. Кроме этого во время отдыха в Анапе вы имеете возможность попасть в распложенную на 45-й параллели долину лотосов, которые считаются цветками вечной молодости и полностью съедобны.

 

  1. Аквапарк «Золотая бухта».

Если ваш ребенок не умеет плавать, то это не значит, что в Анапе он не сможет принять водные процедуры. Они весьма доступны в аквапарке «Золотая бухта», который размещен в часе езды на транспорте от города. Этот аквапарк принесет огромную радость всем посетителям, так как на его территории есть большое количество различных желобов и горок, а также самый настоящий пиратский корабль. Подобные развлечения придутся по вкусу не только детям, но и взрослым.

 

    1. Неберджай и эвкалиптовый мед.

 

Если вы верите в чудеса, и хотите познать тайны Вселенной, то Анапа для этого подходит просто идеально. Для этого достаточно отправиться на экскурсию в долину Неберджай. Здесь вы сможете испить воды из целебных источников Иоанна Крестителя, Николая Угодника. Кроме этого вы сможете побывать в пустыне Феодосия Кавказского, который является небесным защитником данного края и именно к нему в молитвах обращаются с просьбой об исцелении местные жители. Кроме этого во время посещения долины вы сможете посетить горную пасеку, где просто глаза разбегаются от огромного количества различных вкусовых ощущений, среди которых можно выделить полезнейших эвкалиптовый мед.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.