Вопросы к психологу

Я так долго мечтала найти подходящего мужчину, что, когда он оказался рядом, растерялась. Почти 4 года была одна, и сейчас, вместо того чтобы быть счастливой, постоянно ищу изъяны в избраннике: он на 3 года младше меня, слишком простоват. Почему так сложно принять его таким, какой он есть? Жанна (28)

Возможно, у тебя был образ «настоящего мужчины» с определенным набором качеств. Или любовь к нему — не на первом месте. И если это так, то, сравнивая реального человека с идеалом, оказываешься недовольна. И естественно — сложно соответствовать призрачным стандартам. Трудность в принятии партнера может быть связана с конфликтом между тем, что чувствуешь, и тем, как себе это представляла. Бывает, люди создают идеалы, когда не уверены, что способны сами сделать правильный выбор.

Благодаря услугам которые предоставляет турагенство можно побывать в самых разнообразных уголках мира.

В последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что хочу совершить плохой поступок: отомстить кому-то за обиду или сделать что-то назло. Понимаю, сама наполняю свою жизнь негативом. Но лучше ли это, чем постоянно чувствовать злость за несправедливость? Как освободиться от неприятных эмоций и жить спокойно? Анна (24)

Негативные эмоции — такая же часть нашей жизни, как и позитивные. Когда-то ты решила, что все плохое в себе нужно сдерживать. И сейчас сталкиваешься с последствиями такого — возможно, неосознанного — решения. Невыраженные эмоции имеют свойство накапливаться, и тогда реакция на отдельное событие окажется неадекватно сильной, потому что к этой конкретной маленькой . злости добавляются все невыраженные злости по предыдущим похожим поводам. Попробуй выражать недовольство в словах, а не в действиях. Например, заявляй человеку прямо: мне неприятно, когда ты так делаешь/говоришь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.