Куда поехать отдохнуть на майские праздники?

Куда поехать отдохнуть на майские праздники?С наступлением календарной весны стало как-то проще и веселее думать о приближении отдыха и праздников, в первую очередь майских. Многим в это время  удастся выкроить 3-5 выходных дня, в которые хочется не только вдоволь отоспаться и поваляться перед телевизором, но и провести время с пользой.  Один из самых лучших вариантов – это отправиться куда-нибудь, посмотреть новые города и страны, набраться новых впечатлений.Жители Оренбургской области, как и все Россияне,  в этом году имеют большой выбор туров на майские праздники во всевозможные страны и города мира, на что же стоит обратить внимание в первую очередь?

Пляжный отдых

Конечно, зима в наших широтах еще не сдает свои позиции, нет-нет, а прихватить хорошенько морозцем, да и снег лежит и сходить не думает. Поэтому многие оренбуржцы тянутся на отдых в теплые страны – Египет, Турцию, Испанию, Грецию и другие: поближе к морю и солнцу. Выбирая туры на майский праздники с отдыхом на море важно помнить, что не во всех странах, которые мы считаем южными, в мае будет по-настоящему тепло. Например, в Греции на материковой части погода будет еще достаточно прохладной, воздух прогреется максимум до 25 градусов, а вода и того меньше, так что вдоволь покупаться там вряд ли удастся. Такая же погода будет и в Испании.

Речные круизы по России

Одним из излюбленных видов туристического отдыха оренбуржцев остаются майские речные круизы, тем более что если вы хотите отправиться, например, в круиз по Волге, то и, как говорится, ходить далеко не надо. Круизы по рекам России – это уникальный вид туристического отдыха, когда вы сможете не только пройти про реке на комфортабельном теплоходе, наблюдая открывающиеся живописные виды, но и за достаточно короткий срок познакомиться с множеством интереснейших российских городов.

Автобусные туры по Европе

Не менее привлекательный, но менее затратный вид отдыха на майские праздники – это автобусные туры по Европе. В этих комбинированных турах у вас появится возможность познакомиться с легендарными европейскими городами, например, увидеть Прагу, Вену, Берлин, Дрезден, Париж, Рим, Венецию, Милан и многие другие. Тем, кто не любит спать в дороге, можно выбрать вариант автобусных туров без ночных переездов. Также есть возможность отправиться в автобусные туры с отдыхом на море, например, в Хорватии, Италии, Испании или Франции. Главное преимущество таких туров — это значительно более низкая стоимость, по сравнению с авиаперелетом.

Куда бы вы ни отправились на майские праздники, главное, чтобы путешествие принесло вам только положительные эмоции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.