Поездка в туристический город Мариуполь

Мариуполь – портовый центр, расположенный на берегу Азовского моря. Город с населением почти полмиллиона жителей. Зеленый, атмосферный, уютный город, который затрагивает душу и вызывает желания вернуться еще. Мариуполь считается туристическим городом. Наличие моря – одно из главных его преимуществ и то, что привлекает туристов не только из Украины, но и других соседних стран. Здесь можно часами гулять вдоль набережной, наслаждаясь мягким шумом спокойного Азовского моря и криком чаек. Так, как климат в Мариуполе достаточно мягкий, зимы не пугают сильными морозами и даже в этот период года можно с удовольствием выйти на набережную с чашкой чая или кофе.

280 километров разделяют город Мариуполь и один небольшой городок в Луганской области. Северодонецк – промышленный центр Луганской области, который славится именно химической промышленностью и насчитывает около 100 000 населения. Да, город совсем небольшой, но в нем всегда кипит жизнь, и местные жители не представляют лучше города для жизни. Город расположился между двух рек: Северский Донец и Боровой.

Автобус Мариуполь-Северодонецк преодолевает расстояние в 280 километров примерно за 4-4,5 часа. Города находятся относительно недалеко, поэтому жители Мариуполя часто отправляются в Северодонецк по рабочим вопросам (напомним: Северодонецк – промышленный центр). И наоборот: жители Северодонецка выбирают Мариуполь для отдыха на выходных у моря.

автобус мариуполь северодонецк

Что посмотреть в туристическом городе Мариуполь?

  1. Конечно, набережная – номер один для посещения и неспешных прогулок в любое время года.
  2. Мариупольский городской сад. Он был создан в 1863 году и уже вторую сотню лет привлекает туристов и местных жителей на прогулки, пикники и пробежки. Любители «зеленого» отдыха выбирают городской сад для отдыха в удовольствие.
  3. Мариупольская мечеть в честь султана Сулеймана. Мечеть действует и по сегодняшний день. Можно зайти вовнутрь и «окунуться» в историю.
  4. Музей имени Куинджи для страстных любителей творчества с историей, а также тех, кто наблюдает за развитием современного искусства.
  5. Мариупольский зоопарк – место семейного отдыха и релакса.

Покупать билеты из Мариуполя в Северодонецк лучше заранее, так как направление популярно. Вы можете купить билеты онлайн всего за несколько минут, изучив доступные варианты отправлений и выбрав тот вариант, который максимально подходит вашим планам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.