Туризм в Вероне

Верона – город в Италии, второй по величине в регионе Венето. Город известен как самый романтичный в мире, его сравнивают с Венецией. Именно Верона является родиной самой романтической пары в мире – Ромео и Джульетты.

Дом Джульетты, пожалуй, самое посещаемое место в Вероне. По легенде именно в этом строении 13 века проживала юная шекспирская героиня. В доме, по историческим данным, жила семья Даль Каппелло, ставшая прототипом для знаменитой повести. Дальнейшая судьба дома не столь интересна: строение было продано другим хозяевам и переделано под постоялые дворы. Лишь в 20 столетии государство выкупило дом на аукционе и преобразовало в музей.

Имеется на территории города и Дом Ромео, не имеющий никакого исторического отношения к персонажам. Кирпичное строение 14 века в готическом стиле привлекает туристов своей архитектурой и названием. В доме был организован музей Шекспира, который ждёт туристов для посещения.

Главной площадью города именуется Пьяцца делле Эрбе, построенная на месте античного форума. Вокруг площади расположены Дом Купцов, Дворец Маффеи, Часовая Башня, Дом Маццанти с древними фресками с изображением различных мифов, Башня Ламберти, фонтан Мадонны. Это главные достопримечательности города, которые поражают своим архитектурной композицией.

Также можно посетить Амфитеатр Вероны, «каменный мост» Понте Пьетра через реку Адидже, церкви и старинные замки Вероны, имеющие свои легенды и историю.

В городе есть аэропорт международного уровня — Валерио Катулло Виллафранка. В летнее время года рейсы летают в основном из Москвы, а в зимнее время также из других городов, из-за работы горнолыжных курортах. Напрямую в Верону летают только чартеры, авиабилеты в Верону тут http://www.specavia.ru/flights/Verona-VRN/ можно приобрести заранее, а можно и за несколько дней до вылета, как правило, рейсов летает достаточное количество и билетов хватает всем желающим. Также имеются рейсы со стыковкой в одном из городов: Франкфурт, Прага, Хельсинки, Вена, Стамбул, Рим. Такие рейсы дешевле по цене и длиннее по времени в пути. При выборе авиабилетов всегда играйте датами и городами. Цены в коротком временном промежутке могут сильно различаться. Всегда смотрите на соседние числа в календаре. То же самое с городами, до которых вы можете добраться без труда. 

Верона пользуется спросом у молодожёнов, в последние годы очень востребован свадебный туризм. Город влюблённых располагает романтикой и атмосферой любви, никого не оставляет равнодушным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.