Мобильные телефоны: польза или вред?

Мобильные телефоны так смело вошли в нашу жизнь, что уже не покинут ее добровольно. Без них невозможно представить жизни в больших и малых населенных пунктах планеты. И это все несмотря на то, что компьютерные программы как могут стараются вытеснить общение по телефону. Взять к примеру скайп, «аську» или другие подобные программы. Люди из разных уголков мира могут общаться с их помощью совершенно бесплатно. Но нет, мобильный телефон все-равно в приоритете.

Во-первых, потому что для него не нужен интернет, звонить можно практически из любого места (не считая уж слишком отдаленных глубинок, куда пока еще не добрались операторы сотовой связи). Во-вторых, потому что «мобильным» телефон был назван не зря. Кроме того, что им можно без труда пользоваться в любом уголке своей и чужой страны, сам гаджет невероятно компактный и удобный в использовании. Держите ссылку на безлимитные тарифы http://www.gsmcorporacia.ru/tariffs/group/unlim.beeline.htm, там только Билайн.

 

Ежегодно на рынке мобильной связи появляются все новые операторы. Они предлагают еще более выгодные условия для общения, чем их конкуренты. Таким образом появились безлимитные тарифы и начали проводиться бесконечные акции. Теперь пользователи не просто имеют возможность общаться друг с другом практически бесплатно, они еще и получают бонусы за это общение. Кроме того, многие операторы связи стали выпускать одноименные сотовые телефоны, продавая их по очень доступным (если не сказать низким) ценам.

 

Но даже при нынешнем положении вещей находятся те, кто считает, что мобильная связь – это опасность, которой каждый человек подвергает себя добровольно. И это несмотря на то, что весь мир пользуется подобными устройствами уже более 50 лет (тогда как в Россию «мобилка» пришла всего-то 10-15 лет назад). Но подумайте, разве западные и японские врачи допустили бы опасную для населения «игрушку» в массовое пользование, если бы она действительно пагубно влияла на здоровье? Вряд ли.

 

Единственное, чего нужно опасаться, так это разговаривать по телефону за рулем (во избежание аварий) и демонстрировать дорогие гаджеты в вечернее время в неблагополучных районах города или другого населенного пункта. Вот уж действительно, где человека может поджидать опасность. Только не от самого телефона, а от тех, кто решит им завладеть силой. Ради дорого устройства преступники могут пойти на все.

 

В остальном же мобильная связь целиком безопасна и имеет массу неопровержимых достоинств. Покупать или не покупать себе телефон – дело каждого. Вот только, тут анонимный чат, как показывается практика, одна или несколько «трубок» сегодня есть у 99% обитателей больших городов и у 90% жителей отдаленных населенных пунктов (включая детей и пенсионеров).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.