Натуральные ткани для молодости кожи

Большое значение имеет для состояния кожи материал, из которого изготовлена наша одежда. Ведь кожа — это орган специфический и её площадь в среднем составляет 2 квадратных метра. Она дышит, выводит шлаки из нашего организма, согревает нас и бережет от инфекций — роль ее велика. Но только в том случае, если мы не упакуем ее в химическое волокно.

Влияние тканей на здоровье

Не нужно быть аллергиком, чтобы отреагировать на одежду из химической ткани плохим самочувствием, головной болью или сыпью на теле. Красители, химически синтезированные и ядовитые вещества, которыми пользуются производители, несут опасность для чувствительной кожи человека. Отрицательно сказывается на нашем состоянии и статическое электричество. Находиться весь рабочий день в таком наряде очень вредно.

Натуральные материалы дарят молодость

Шелковые нити были изучены учеными и обнаружено, что по химическому составу они напоминают кожу человека. Именно поэтому они часто используются в хирургии. Шелковая нить представляет собой разновидность белкового волокна, в состав которого входит 18 аминокислот. Еще в древности многие народы использовали эти свойства шелка для ухода и придания молодости коже. Одежда их шелка красива, прочна и приятна, легкие изделия приятно освежают кожу в жару и греют в холод.

Последними исследованиями в составе шелка был обнаружен специфический белок фиброин, он повышает эластичность кожи при контакте с шелком. Японки знали и использовали очень давно секрет шелка — от проглаживания шелком по волосам можно сделать их гладкими и шелковистыми.

Волшебная сила льна и хлопка

Ткани, в которых кожа может свободно дышать, влияют на температуру нашего тела, впитывают пот в жару, не стесняющие движения льняные просторные брюки и блузы позволяют часами сохранять бодрость. Да, эта одежда быстро мнется и теряет привлекательный внешний вид, которым обладает ткань синтетическая. Но что для нас важнее? Здоровье или впечатление, которое мы производим. Кстати о впечатлении.

Наверняка Никита Михалков имеет в своем гардеробе много дорогих костюмов. А появляется часто на презентациях и выставках в мятом льняном костюме. Натуральные ткани завоевывают лидирующие позиции в обществе в последние годы быстрыми темпами.

Органик — ткани или психология поведения?

Что это за новое понятие — этичная одежда? Она этична по отношению к нашей коже или не только? Это не только ткани из натуральных волокон, для получения таких материалов приложены усилия многих людей в условиях гармонии с природой. Одежда такого типа создается без насилия над животным миром, нет нарушений природного баланса. Изначально такая одежда несет в себе позитивную энергетику. Экологически чистая одежда завоевала на подиумах значимое место и все чаще вызывает интерес у потребителя. Видимо это тот путь, по которому начинает двигаться всё цивилизованное человечество.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.