Здоровье на первом месте

В последнее время тренд на здоровый образ жизни приобретает все большую популярность. Мы стремимся покупать фермерские продукты, выбираем одежду из натуральных тканей, обращаем внимание на органическую косметику и уделяем больше времени уходу за собой.

Вместе с тем в любом возрасте важно помнить о том, что зачастую изменения в организме протекают незаметно для нас самих. Так, на­пример, симптомы остеоартроза могут проявиться неожиданно.

К счастью, первые признаки болез­ни можно свести к минимуму. Как известно, сустав — это подвижное соединение двух или нескольких костей, поверхности которых по­крыты хрящевой тканью. Она вы­полняет функцию амортизации и позволяет костям плавно скользить относительно друг друга во вре­мя движения. Если хрящ начинает разрушаться, он постепенно как бы «стирается», мешая нормальному функционированию сустава и со­кращая его жизненные ресурсы.

Для того чтобы этого не произошло, необходимо соблюдать комплекс мер, в который в том числе входят ежедневная суставная гимнастика и лечение лекарственными средства­ми1. Замедлить дальнейшее разру­шение хряща поможет применение хондропротекторов.

К этой категории относится пре­парат «Терафлекс» от концерна Bayer. В его состав входят глюко- замин и хондроитин — вещества, родственные хрящевой ткани орга­низма. Они же являются главными строительными элементами хряща. Работая в паре, они обладают есте­ственными противовоспалительны­ми свойствами и улучшают под­вижность суставов

Обладая накопительным меха­низмом действия, максимальный эффект от приема «Терафлекс» наблюдается при соблюдении ре- ние способствует обновлению хря- комендованной схемы применения щевой ткани и препятствует про- — курсом от 3 месяцев. Данное лече- грессированию заболевания.

Радость нового дня начинается с хорошего самочувствия! Ничто не должно помешать вашему позитивному настрою на пути к любимым делам!

Новостной сайт Carsecology.ru предлагает новости в области здоровья, культуры, бизнеса и многих других.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.