Что представляет собой художественная реставрация зубов

 

Все больше людей обращаются к стоматологом не только для непосредственного лечения больных зубов, а и с просьбами об их реставрации. Что представляет собой эта сложная процедура, как ее видит современная стоматология (Киев)?

Во-первых, предполагается лечение кариеса, который является первой причиной поражения зуба. Во-вторых, восстановление эстетического вида, когда врач подбирает наиболее удачные материалы и цветовую гамму эмали. В-третьих, восстановление функций  и биомеханических параметров, что включает в себя форму зуба, геометрию его поверхности, микрорельеф, правильный прикус и др.

Огромный выбор пломбировочных материалов позволяет врачам-стоматологам подобрать для пациента именно тот вариант, который больше всего позволит приблизиться к натуральности и естественности.

Художественная реставрация  предлагает сделать зубы красивыми и привлекательными через процедуру его полного лечения и внешнего усовершенствования. Не все знают, что здоровый зуб – это не белое костное образование. У него множество прожилок, он имеет собственный микрорельеф и собственный неповторимый оттенок. Современные пломбировочные материалы позволяют максимально повторить внешний вид, в арсенале стоматологов больше 20 оттенков белого цвета.

У стоматологов есть свой маленький секрет, по которому они легко могут узнать примерный возраст своего пациента. Так, если у человека на зубах присутствует прозрачный режущий край, значит, он еще молод. С возрастом этот край скалывается или стирается, зубы теряют свою привлекательность. Чтобы вернуть молодость улыбке, специалисты предлагают провести процедуру восстановления прозрачности и формы режущего края. Она входит в общее понятие реставрации.

Самое «страшное» в стоматологии для многих – это вероятность испытать боль при проведении процедуры. Не нужно накручивать себя! Сейчас врачи в своей работе используют анестетики последнего поколения, реставрация проходит абсолютно безболезненно. Даже пациенты, входящие в так называемые группы риска – беременные и кормящие женщины, больные с сердечно-сосудистыми заболеваниями – могут смело проходить лечение. Врач подбирает все средства индивидуально, рассматривая общее состояние организма, переносимость препаратов и т.д. Согласитесь, будет гораздо хуже, если все время откладывать посещение стоматологии, наши зубы далеко не вечны…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.