Новости здоровья

Исследования и разработки медиков для всей семьи

Взяли за горло. Оказывается, жир, откладывающийся на шее, значительно опаснее «спасательного круга» на талии. Американские ученые выявили, что толщина этой части тела напрямую связана с уровнем хорошего холестерина: чем толще шея, тем он ниже, а содержание глюкозы выше. Средний показатель у здоровых женщин составляет 34,2 см, у мужчин — 40,5 см. Каждые 3 см сверх — повод для беспокойства!

Многие интересуются пластической хирургией, здесь можно узнать много интересного об этой области медицины.

Спасибо, что напомнили! Правило чистоты

Исследователи Университета Брэдфорда заста­вили 1 500 человек мыть и вытирать руки раз­личными способами в общественных уборных. Выяснилось, что после обычной воздушной суш­ки число микробов уменьшалось только на 37%, по сравнению с тем, сколько их еще оставалось на мокрых ладонях после обработки мылом. А если просто потирать или потряхивать руками, надеясь, что вода сама испарится, то, наоборот, их количе­ство возрастало на 20%!

Самым же гигиеничным и правильным спосо­бом оказалось использование бумажного поло­тенца — благодаря ему число микроорганизмов на поверхности кожи после очищения снизилось в 2 раза, потому что их попросту стерли.

60-87% людей по всему миру не соблюдают норм ВОЗ относительно употребления фруктов и овощей — минимум 5 порций или 400 г в день, — утверждают исследователи Института здоровья Nutrilite.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.