Развить память

Наверняка самым тяжелым школьным воспоминанием для тебя стало разучивание стихов. Но еще не поздно все изменить!

Присмотрись к себе и определи, что для тебя труднее запомнить. А главное — что может помочь лично тебе сохранить драгоценные данные. Для начала попробуй делать себе маленькие шпаргалки. Приклеивай листочки в самых видных местах квартиры, делай ассоциативные записи и рисунки. Чем больше таких «напоминалок» будет использоваться, тем более эффективно начнет работать память. Неоднократно доказывалось, что чем чаще мы повторяем какой-нибудь материал, тем лучше его усваиваем. Рекомендуется учить различную информацию хотя бы понемногу, но каждый день. Так мозг привыкнет к новым нагрузкам.

Твоих резервов вполне хватает для бытовых нужд. Но в некоторых ответственных ситуациях память тебя подводит.

Для запоминания ты можешь использовать зрение, слух или обоняние. Но имей в виду то, что зрительное впечатление — самое прочное. Ведь нервы, ведущие от глаза к мозгу, в двадцать раз толще, чем нервы, ведущие от уха к мозгу. Еще попробуй такую тренировку. Идя привычной дорогой, запомни какие-нибудь объекты и проанализируй их на следующий день. Посмотри, какие объявления висят на ближайшей остановке, запомни, насколько сильно заполнены маршрутки или как много прохожих встречается. На следующий день, идя по тому же маршруту, постарайся вспомнить вчерашнюю картину и найти различия. Делай так каждый день.

Блестящая память не раз помогала тебе добиться успеха — в учебе и на работе. Но даже таким гениям есть куда расти…

Изучай иностранные языки! Это отличное развитие умственных способностей и подкачка памяти. Хочешь раскрыть мнемонический талант — используй метод ассоциаций. Смысл в запоминании не самого набора букв, а того, что они обозначают. Заучивая новые слова, старайся сохранять их в памяти по картинкам, возникающим в воображении. Тогда ты сможешь очень быстро выполнить любое задание. Только помни золотое правило: любые навыки требуют постоянной тренировки, а знания — повторения. Иначе все заученное рискует забыться в считанные дни.

Есть средства

Какой бы результату тебя ни получился, не останавливайся на достигнутом. Тем более с такими помощниками, как Глицин и Биотредии*! Эти проверенные средства для мозговой активности дают реальную возможность улучшить память и повысить концентрацию внимания. Помимо этого Глицин способен поднять настроение и оказать положительное влияние на социальную адаптацию. А Биотредин® может помочь снять эмоциональное напряжение. Небольшой секрет — сначала положи под язык Глицин, а через 10-15 минут после его растворения — Биотредин®. Вот увидишь, память тебя не подведет!

Возможность посетить современные выставки в Германии дает хороший шанс поднять свой бизнес на более высокий уровень развития благодаря новым связям и внедрению увиденного в повседневный производственный процесс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.