Как избавиться от морщин под глазами?

Кожа вокруг глаз самая нежная и тонкая, и поэтому нуждается в дополнительном уходе. И именно появившиеся «гусиные лапки» способны предательски разоблачить Ваш возраст. Современная косметология располагает многообразием процедур и косметических средств для избавления от морщин. О процедурах подробнее можно узнать на этом сайте.

Но можно ли обойтись без них и справиться с проблемой самостоятельно?

Одной из особенностей кожи под глазами является сухость. Увлажняя ее, можно и предотвратить появление морщин. Для увлажнения хорошо подойдет сок алоэ-вера. Если у Вас дома есть это растение, то срежьте часть его листа, отожмите с него сок и похлопывающими движениями нанесите на кожу. Но если у вас алое – вера, можно заменить его специальным гелем с его экстрактом, продающимся в аптеке. Для увлажнения можно воспользоваться и маслом облепихи, персика или миндаля, которые также общедоступны и продаются в аптеке. В использовании для кожи также просты: нанесите на кожу под глазами на ночь и оставьте до утра.

Для того, чтобы держать в тонусе обсуждаемую нами область лица, полезно использовать замороженный настой трав в формочке для льда. Это очень эффективное средство. Возьмите себе в привычку протирание кожи лица кусочком льда по утрам, и Ваше лицо будет свежим, скрывая даже бессонную ночь или усталость. В качестве трав можно выбрать ромашку, шалфей, мяту или мелиссу.

Есть и другие негласные правила для того, чтобы кожа как можно дольше не показывала следов возраста. Для того, чтобы не происходило обезвоживания организма, пейте больше обыкновенной чистой воды в течение дня. И меньше перед сном, чтобы избежать отечности.

Следует помнить и о вреде ультрафиолета. Приобретите солнцезащитные очки, которые будут предотвращать негативное воздействие на нежную кожу глаз. Будет плюсом, если Вы откажетесь от загара всего лица. Поскольку это ведет к преждевременному старению.

Кто касается снятия макияжа, то лучше всего, если в процессе Вы не будете растирать кожу или тянуть. Нанесите на ватный диск средство для удаления косметики, прислоните к глазам, подержите некоторое время и аккуратно снимите тушь. Если вы используете крема, то не втирайте их в кожу, а наносите похлопывающими движениями.

Во время сна, старайтесь избегать позы «на животе». Такое положение может привести к появлению новых морщин.

Следуя этим несложным правилам, Вы обезопасите себя от возрастных проблем с кожей. Начните ухаживать за ней уже сейчас, и она не останется в долгу перед Вами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.