Роды в США: мифы и реальность

Поскольку момент появления ребенка на свет является важным в жизни каждой семьи, многие пары заранее готовятся к этому событию. Речь идет не только о покупке всевозможных вещей, но и о выборе места, где рожать. Так, от профессионализма медперсонала и качественного ухода зависит жизнь, как самой роженицы, так и малыша. Наверное, именно поэтому все больше семей отправляются рожать за границы. Речь идет о высоком уровне медицины, который позволяет  провести безопасные роды. В США гражданство предоставляется по праву рождения. Это две основные причины выбора Штатов в качестве места рождения своего ребенка.

Правильный подход

 

Итак, выбор сделан, и семья собирает вещи. Конечно же, сначала изучается масса информации в интернете, который пестрит женскими форумами на данную тематику. Стоит отметить, что информации действительно много, и не всегда она является правдивой. Поэтому, чтобы не впадать в крайности и не делать поспешных выводов, нужно разобраться в основных моментах родов в США.

Как говорилось ранее, роды в США предполагают получение ребенком американского гражданства. Это, можно сказать, выгодное вложение в будущее, как своих детей, так и своего в частности. Малыш, как гражданин Америки, по мере своего взросления будет получать все возможные блага. Это и выбор качественного образования, и доступная система кредитования и налогообложения и т.д. Кстати, гражданство по праву рождения предоставляется только в Америке.

Теперь несколько слов о ценовой политике. По сути, мнение, что рожать в США дорого отчасти правдиво. В этом случае нужно учитывать, что цены на роды зависят не только от фирм-посредников, но и от штатов самой страны. Где-то дороже, где-то дешевле, так что прежде, чем покупать авиабилеты, нужно детально изучить финансовую политику того или иного города. Кстати, фирма-посредник предлагает своим клиентам разные виды услуг по  различным ценам. Стоит учитывать, что оплачивать нужно не только роды, но и перелет, проживание, питание и т.п.

Еще одни важный момент – сам авиаперелет. Дело в том, что некоторые авиакомпании требует от женщин справку о сроке беременности. Конечно же, можно намеренно  «уменьшить» свой срок, но стоит ли рисковать? Дело в том, что у каждой беременной организм функционирует по-разному, а значит, лететь без разрешения врача означает рисковать своей жизнью и жизнью ребенка. Если вы хотите оградить себя от подобной суеты, включая сбор документов и прочее, то лучше обратиться в соответствующую фирму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.