Вставай и повторяй!

Мечтаешь о рельефных мышцах живота? Педагог танцевального центра ргютанцы Анастасия точно знает, что для этого делать. Вставай и повторяй за ней!

ПОДЪЕМ КОЛЕНА

Облокотись на небольшое возвышение, согни локти, старайся поставить ладони как можно ближе друг к другу. Все тело должно быть вытянуто по прямой (А). Поднимай под углом 45 градусов сначала одну, потом другую ногу (Б). Так качаются бицепс, трицепс и мышцы внутренней поверхности бедра.

СОВЕТ: Чтобы задействовать как можно больше мускулов, параллельно делай складку, стараясь дотянуться головой до колена.

НАГРУЗКА НА БЕДРА

Обопрись руками о выступ, вытяни тело по прямой. Качаешь верхний пресс? Сгибай ноги под углом 45 градусов. Прорабатываешь мышцы внизу живота? Делай махи назад прямыми ногами.

СОВЕТ: Чтобы дать нагрузку на руки, отжимайся после каждого маха или сгиба.

СКРУЧИВАНИЯ СТОЯ

Ноги поставь на ширину плеч, носки врозь. Руки согни в локтях. Интенсивно поворачивай корпус в правую и левую стороны — так ты проработаешь верхние мышцы спины и рук.

СОВЕТ: Хочешьусложнить упражнение? Приседай в момент скручивания — задействуешь мышцы ног.

СКРУЧИВАНИЯ ЛЕЖА

В положении лежа заведи руки за голову, ноги согни в коленях. Одновременно отрывай от земли правую ногу и на выдохе делай скручивание корпусом в том же направлении. Сделай то же самое с левой стороны. Это один повтор. СОВЕТ: Чтобы увеличить нагрузку, тяни носок, тогда подключатся еще и икроножные мышцы.

БЕГ НА МЕСТЕ

Это отличная разминка, заминка или перебивка между подходами. Бег мягко задействует все мускулы, прогревая их. СОВЕТ: Не беги водном темпе — меняй скорость, поднимай колени выше (это нагрузка на квадрицепс), захлестывай голень назад. Добавь проработку мышц рук, поднимая конеч ности вверх, разводя в стороны и заводя за голову. Этого недостаточно? Разнообразь тренировку при помощи утяжелителей.

КОМПЛЕКС

Делай на полу или на возвышении. В исходной позиции обопрись на локти и предплечья, полусогнутые ноги подними вверх, держи их параллельно земле (А). Максимально поднимай корпус, скрещивая руки перед грудью,- это один повтор (Б). Возвращайся в исходную позицию и начинай снова.

СОВЕТ: Для большего эффекта делай скручивание, чтобы проработать косые и брюшные мышцы. Следи за спиной — она должна быть прямой.

По установившейся традиции свадьбе предшествует помолвка. Помолвочное кольцо с бриллиантом может стать отличным дополнением к предложению руки и сердца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.