Где устранить чувствительность зубов в Москве?

Чувствительность зубов – это достаточно распространенная проблема как среди представительниц прекрасного пола, так и среди мужчин. Она доставляет массу неудобств. Проявляется при употреблении холодных и горячих напитков, десертов, солений. Она может доставить не только физический дискомфорт, но и стать причиной проблем с психикой, так как человеку приходится отказывать себе в привычных вещах.

Если вам знакома такая проблема непонаслышке, то не стоит медлить с визитом к стоматологу. На ранних стадиях гиперестезия зубов лечится достаточно успешно. Оказать квалифицированную помощь в решении данного вопроса могут сотрудники стоматологической клиники «Мир здоровья», их официальный сайт http://www.mosmedic.su в Москве. Это команда квалифицированных и опытных специалистов, которые используют передовые методики и качественные материалы.Стоматологический центр на Серпуховской – это место, где каждому пациенту помогут комплексно справиться и решить проблемы с повышенной чувствительностью зубов.

Почему повышается чувствительность зубов?

Болевые ощущения и дискомфорт может возникать не только при употреблении в пищу холодных напитков и десертов, но и горячего чая, соленых и сладких блюд. Это создает массу неудобств. Причин может быть много, поэтому, непосредственно перед началом лечения специалист проводит детальный осмотр пациента, изучает особенности организма, назначает при необходимости дополнительные анализы. Чаще всего дискомфорт возникает по следующим причинам:

  • слабая эмаль. Это может быть врожденной или приобретенной особенностью. Эмаль становится более тонкой под действием физических и химических раздражителей;
  • повреждение эмали, что проявляется в виде трещин, сколов, очагов кариеса. В этом случае, помощь должна оказываться оперативно, так как, откладывая визит в долгий ящик, пациент только усугубляет ситуацию;
  • выявление таких заболеваний ротовой полости, как гингивит или пародонтоз. В этом случае, шейка или корень зуба становятся открытыми, что и становится причиной появления неприятных ощущений во время приема пищи.

Опытный специалист позволит точно определить источник проблемы и оперативно его устранить. Получить подробную информацию можно уже во время первого приема. Запись в стоматологический центр ведется на его официальном сайте mosmedic.su и по телефону. Каждый пациент может рассчитывать на индивидуальный подход, оперативное и качественное устранение проблемы по самым выгодным ценам в Москве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.