Противомикроб­ный антибио­тик

Противомикроб­ный антибио­тик Ципрофлоксацин назначают при самых раз­ных заболева­ниях: от ожогов и пневмонии до половых и желу­дочно-кишечных инфекций. Одна­ко финские уче­ные по итогам исследования выяснили, что этот препарат крайне токсичен для организма и принимать его следует только в крайнем слу­чае. Кроме того, Ципрофлоксацин уничтожа­ет ДНК в клет­ках и блокирует их рост. Афторхинолоны — вещества, вхо­дящие в состав лекарства, могут спровоциро­вать воспаление сухожилий.

На 48% реже страдают от рака груди жен­щины-«жаворон­ки» по сравне­нию с «совами».

К таким удиви­тельным выводам пришли ученые Бристольско­го университе­та, проанализиро­вав данные 400 тысяч пациенток. Врачи связывают это с тем, что жен­щины, которые ложатся спать поз же 12 часов ночи, чаще страда­ют от нарушения сна. А это обстоя­тельство повыша­ет риск развития рака. Поможет л и изменение режи­ма быстро сни­зить риски, пока неизвестно.

Марш-бросок

Утром после Нового года многие из нас чувствуют себя разбитыми. Быстро прийти в себя помогут две вещи. Сначала двойная доза аскорбиновой кислоты в ы- ведет токсины и ускорит синтез серото­нина (гормон хорошего настроения). Вто­рой этап — пятнадцатиминутная ван га с эфирным маслом лаванды или розмари­на. Эта процедура тонизирует и улучшит работу почек и таким образом активизи­рует процесс выведения шлаков. И бод­рость вернется!

Сбой системы

Ученым из Универ­ситета Британской Колумбии удалось вы­явить ранние признаки рассеянного склероза. В ходе масштабного исследования вы­яснилось: пациенты, организм которых ата­ковал этот коварный недуг, в три раза чаще страдали мышечными и суставными болями, мигренями, повы­шенной тревожно­стью и расстройством толстой кишки. Если замечаете у себя сра­зу несколько из пере­численных симптомов, проконсультируйтесь с невропатологом!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.