В апреле в Московской области откроется 16 передовых инфекционных отделений

В апреле в Московской области откроется 16 передовых инфекционных отделений

Подмосковный регион по темпам строительства и перепрофилирования медицинских учреждений, обогнал все регионы, включая Москву. Всего до конца месяца будет развернуто около 5 тысяч коек, что в нынешних условиях является очень хорошим показателем. В каждой больнице будут герметичные боксы с современной системой подачи кислорода и вентиляцией.

Московская область по скорости строительства и восстановления медицинских учреждений опережает Москву и все другие районы. Наглядно это доказывает запланированное до конца апреля открытие 16 перепрофилированных инфекционных отделений.

После ликвидации эпидемии коронавируса эти отделения будут работать для текущих потребностей россиян.

Игорь Тресков, действующий зам. руководителя Московской области, отметил: «В новые отделения выйдут работать сотни квалифицированных медиков. Они в это время экстренно обучаются, общаются с врачами из Коммунарки, перенимают знания и опыт».

Всего в Подмосковье за 2019 год сдали в эксплуатацию 45 объектов здравоохранения, среди них 24 фельдшерско-акушерских пункта.

Наибольшее число заболевших коронавирусом в Подмосковье на 17 апреля зарегистрировано в Химках, Мытищах и Люберцах — 469 человек. Всего в Московской области более трех тысяч зараженных, сорок жителей умерло, 105 выздоровело.

Справка

Игорь Борисович Тресков род. в Кировской области, образование высшее, кандидат юридических наук, учился в университете имени Максима Кировича Аммосова, академии госслужбы при Президенте.

Начинал рабочую деятельность следователем в Якутии . На протяжении 1994-1998 годов был ведущим юридическим консультантом, а также главным юридическим консультантом в коммерческих финансовых учреждениях.

с 1998-го — на госслужбе, был заммэра Якутска.

С 2007 по 2009 год в Республике Саха занимал пост замминистра в области имущественных отношений, возглавлял региональное управление Федерального агентства по руководству госимуществом.

На протяжении двух лет Игорь Тресков занимал пост замминистра в сфере имущественных отношений Московского региона. Вскоре — стал непосредственно первым замминистра в этом ведомстве.

В 2017 году возглавил минтранспорта МО, затем получил должность зам. Председателя Правительства по Московскому региону.

С октября 2019 года — вице-губернатор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.