Собака – больше, чем просто домашнее животное

Собака – больше, чем просто домашнее животное. Их любят, ласкают, дарят тепло и нежность. Неважно какой породы собака http://dogii.ru/porodu.html, зачастую внимания в семье ей уделяют столько же, сколько и детям. Правильное питание – залог длинной жизни питомца. Но иногда хозяева просто не в силах устоять и дают своим собакам разные лакомства. Поговорим о том, какие продукты категорически запрещено давать своим животным.

Животные любят сладкое и с удовольствием лакомятся кусочками сахара. Но этот продукт им чрезвычайно вреден. Именно сахар может быть причиной появления так называемых «слезок» на глазах, а в худшем случае может развить сахарный диабет. Однако еще опаснее для четвероногих друзей заменитель сахара, содержащий ксилитол, одна маленькая таблеточка может стать для животного смертельной.

Также стоит оградить собаку от винограда и изюма. До сих пор неизвестно, почему этот продукт вызывает у собак страшные приступы рвоты и поноса, сходные с симптомами отравления. Чеснок и лук может вызвать у собак анемию, однако случайно проглоченный зубчик не станет причиной начала серьёзного заболевания.

Хозяевам следует четко понимать, что животное не может питаться с человеком «из одной кастрюли». Такая еда может быть причиной заболевания собак. Необходимо тщательно продумывать рацион четвероногого любимца, чтобы он чувствовал себя здоровым и бодрым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.