Мастерская стекла в Геленджике (Кабардинка) – краткая информация и отзывы. Экскурсии в стеклодувную мастерскую, мастер-классы, выставка и продажа готовых изделий и на заказ.

Человечество за свою долгую историю придумало массу способов позволяющих воплощать творческие мысли в материальную форму. Издревле люди отсекали лишнее, от камня творя изысканные скульптуры, позже научились отражать соитие своего внутреннего мира с окружающей реальностью при помощи кисти и краски, но, а когда подружили стекло с огнем, художественное творчество приобрело совсем иную форму.

Чехия, Италия, да что уж говорить, вся Европа гордится своими мастерами стеклодувами, а некоторые их работы выставляются в самых престижных музеях мира и продаются на аукционах за многие миллионы долларов и евро. Россия в этом плане сильно отстает от своего Западного соседа, но не потому, что в нашей стране нет достойных мастеров, напротив как показывает практика их очень много, все дело в том, что последние годы этот вид искусства не получал должной поддержки и был несправедливо забыт.

Но все меняется, «свежая кровь» и молодые таланты нашли возможность заявить о себе миру и показать, насколько изящными и неповторимыми могут быть произведения искусства из стекла. С 2011 года в г. Кабардинка, на ул.Мира,20 работает Мастерская стекла, ранее известная «Галерея художественного стекла». Свое название, а заодно и выставочное помещение галерея поменяла совсем недавно в мае месяце 2015 года, сегодня уникальнейшая коллекция отечественных мастеров стеклодувов расположена в просторном помещении способном принимать более сотни посетителей за раз.

Мастерская стекла в Кабардинке это уникальный проект, не знающий аналогов на территории России, посетителям выставочного зала предлагается не только оценить мастерство стеклодувов и художников, но и пройти мастер-класс и создать собственный шедевр, или просто небольшой сувенир на память о незабываемом отпуске. Особенно здесь понравиться людям творческим и детям, чей открытый взгляд на мир дает возможность полностью оценить красоту и уникальность шедевров из стекла.

Мастерская стекла в Кабардинке это не просто выставка, где можно увидеть обласканное огнем стекло, в котором застыла фантазия мастера, это целый мир в котором сливаются эмоции и четкие пропорции. Но с тонкостями философии стекольного искусства Вас познакомят грамотные экскурсоводы, которые также с радостью ответят на все Ваши вопросы. Среди наиболее популярных экспозиций Мастерской стекла стоит отметить инсталляции «Бабочки», «Сказочный замок» и «Космическая фантазия», данные экспозиции просто-таки завораживают своей красотой и необычностью.

Кроме этого Мастерская стекла дарит возможность полюбоваться шедеврами из горного хрусталя, увидеть, как рождаются шедевры и, конечно же, приобрести изделия из стекла в качестве сувениров. Все созданные в Мастерской стекла вещи уникальны, будь то фигурки животных или стеклянные «магнитики» с курортными пейзажами, даже бижутерия не имеет аналогов, и дело не только в ручной работе, а в том, что в каждое творение вложена частичка души мастера, его мечты и любовь к своей профессии.

Работает Мастерская стекла с 10-00 по адресу Кабардинка, ул. Мира 20, с фотографиями выставочных экспонатов можно познакомиться на сайте www.steklovkabardinke.ru, ответы на вопросы и дополнительную информацию о сервисе и экскурсиях можно получить на сайте, а также отправив письмо на steklovkabardinke@gmail.com или позвонив по телефону на номер 8 (953) 112-98-41 или 8 (918) 068-43-19. Подарите себе радость, прикоснитесь к прекрасному, посетив Мастерскую стекла в Кабардинке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.