От чего зависит размер ставки по вкладам

Бизнес – дело хлопотное, фьючерсы и акции – рискованное, хранение валюты «под матрасом» — невыгодное. И тогда человека преследует одна мысль: куда вложить деньги? Увеличить капитал, не приложив к этому больших усилий, поможет только солидный банк с отменной репутацией, от которого можно легко получить гарантии надежности по вкладу.

Банковский вклад — один из самых удобных и надежных финансовых инструментов для увеличения сбережений клиента. Размещение денежных средств таким образом имеет следующие преимущества:

1. Это прибыльно, поскольку клиент выбирает выгодный процент по вкладам.

2. Это надежно, поскольку банковские вклады подвержены страхованию.

3. Это доступно, так как клиент имеет возможность открыть вклад не только в рублях, но и в иностранной валюте – евро или долларах.

4. Наличие широкого выбора решений: частичное снятие средств, капитализация процентов, пополняемые вклады.

Поиск наиболее выгодной ставки по вкладам связан, прежде всего, с определённой ситуацией (временем и местом). По существу, проценты, которые выплачиваются вкладчикам – это расходы банков. Их объем предполагает прибыль вкладчика. Так работает система кредитов и вкладов, в которой разница между полученными и выплаченными процентами является доходом этих организаций. В период кризиса и во время подъема экономики ставки по кредитам подвергаются изменению, что обусловлено возможностью компаний погашать проценты в банках. Меняются, естественно, и ставки по вкладам.

Величина ставки по вкладам напрямую зависит от определенных условий: от срока, суммы депозита, от капитализации процентов, а также от возможности частичного снятия вклада либо снятия процентов в конце срока его действия. Выгодный процент по вкладам выдается лишь на значительные суммы и продолжительный срок вложения без возможности пользоваться средствами на период действия вклада.

В настоящее время существует большое число банков, предлагающих наиболее привлекательные предложения клиентам по условиям вкладов. Однако россияне намерены доверять только организациям, занявшим надежную и устойчивую позицию на российском финансовом рынке. Качественный сервис также является важным признаком выбора банка, поскольку клиенты ценят высокопрофессиональных специалистов, многолетний опыт отличной работы, а также предоставление полного спектра услуг высочайшего качества.

Источник: www.InvestBank.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.