Какие цветы дарить своей девушке?

Любому мужчине приятно дарить своей любимой цветы. Особенно, когда он знает, каким именно она отдает предпочтение. Совсем другое дело, если знакомство произошло не так давно и вы не успели узнать ее предпочтения. В данном случае задача немного сложнее. Какие цветы выбрать? Просто купить, на ваш взгляд, красивый букет или прислушаться к советам продавца-консультанта? Давайте попробуем разобраться в этих, казалось бы, не легких вопросах.


О чем говорит количество
Количество цветов в букете несет кое-какую информацию. Так, три цветка, подаренные девушке, говорят о вашем к ней уважении, пять – о том, что вы хотите признаться ей в любви, семь – о том, что вы просто обожаете ее. Красиво и строго выглядит букет из цветов одного вида: можно сформировать букет из одних цветов с немного различающимися оттенками.
Если свидание первое, то можно преподнести скромный букет: ромашки, васильки, фиалки или маргаритки – это будет выглядеть очень романтично. Не стоит покупать гладиолусы: эти цветы предназначены для других случаев. Вообще дарить огромные и очень дорогие букеты на первое свидание не рекомендуется: это вызовет у девушки чувство неловкости.
Классический вариант – это одна красивая роза. Такой подарок понравится любой девушке, однако, надо иметь в виду, что если этот цветок будет красного цвета, то этот жест можно принять за признание в любви. Розы – это, можно сказать, вариант беспроигрышный: их любит большинство женщин, независимо от возраста. Однако, надо правильно подбирать их цвет: для блондинки лучше купить светлые цветы, а брюнеткам подойдут темные или ярко-красные розы.

Какие цветы дарить своей девушке?
Цветы и характер
Девушки, обладающие романтическим характером, любят полевые цветы. Их надо покупать в большом количестве, так они смотрятся лучше всего. Можно комбинировать разные цветы: ромашки, маки, васильки, только посоветуйтесь с продавцом, так как не любое сочетание будет выглядеть красиво.

Если девушка решительна, настойчива в достижении целей, то велика вероятность, что ей понравятся орхидеи. Эти цветы издавна символизируют страсть и любовь.

Не покупайте для свидания гвоздики: возникающие ассоциации неизменно приводят к девятому мая, а для романтической встречи они будут неуместны.
Если вы хотите сделать сюрприз любимой и подарить букет абсолютно без повода, то подойдут любые цветы: главное, чтобы они были подарены от всего сердца. Девушки любят неожиданные подарки, а букет цветов – это всегда желаемый подарок от мужчины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site uses Akismet to reduce spam. .