Калейдоскоп фактов

Мы смотрим на женщин совершенно как мужчины, оценивая их внешность по тем же критериям и параметрам. Это недавно выяснили психологи из Университета Небрасни в Линкольне. Участников эксперимента просили рассматривать женщин на фотографии. При этом с помощью специального устройства ученые отслеживали траекторию взгляда. Когда мужчины смотрели не на лицо, а на тело, казалось бы, что туг удивительного? А вот когда женский взгляд с такой же скоростью начинал фиксироваться на груди, попе и прочих изгибах фигуры девушки с фотографии, стало любопытно. Более того, дамы, в отличие от мужчин, с одинаковым пристрастием рассматривали как роскошные, так и более скромные формы женского тела. Причины такого поведения, полагают ученые, сводятся к социально-сексуальной конкуренции. Мы подсознательно определяем, стоит ли другую женщину рассматривать как брачную соперницу.

Глаголы и существительные выдают твои фантазии. К такому неожиданному выводу пришли психологи из Университета штата Мичиган. Они придумали простой и довольно точный тесг. чтобы определить степень креативности любого человека, понадобится около двух минут и всего две части речи. 200 участников эксперимента слушали подряд несколько имен существительных и должны были подобрать к ним глагол: например, при слове «стул» человек мог сказать «сидеть или «стоять». Совсем бессмысленные комбинации отсекались. Затем ученые анализировали 72 пары слов и заключили: при наличии вполне банальных словосочетаний попадались и оригинальные, говорящие о большом творческом потенциале их авторов

Многие люди по достоинству оценили современные антибактериальные наматрасники обладающие полезными свойствами.

Мытье рук дает энергию. Ученые из Кёльнского университета заявляют, что эта простая процедура способна улучшить самочувствие, настроение и даже поднять самооценку. 98 добровольцам, участвовавшим в эксперименте, предложили выполнить очень сложное, не имеющее решения задание. После того как все испытуемые не справились с поставленной задачей, половине из них предложили вымыть руки и продолжить попытки ее решить. Удивительно, но после мытья рук настроение у испытуемых улучшилось, появился позитивный настрой и уверенность в том, что они справятся. Ученые объясняют это тем, что пока мы моем руки, наш мозг отдыхает, разум отбрасывает лишние мысли, и мы начинаем чувствовать прилив энергии.

Лучше один раз позвонить, чем сто раз написать, так будет безопаснее для отношений, сообщают американские ученые. Они провели ряд исследований, которые показали, что влюбленные стремительно теряли интерес друг к другу, если ежедневно переписывались с помощью SMS-сообщений. Из 276 молодых пар, принявших участие в эксперименте, половина призналась, что избыточное SMS-общение сильно тяготило. Кроме того, смски в большинстве случаев не несут почти никакой смысловой нагрузки и только отнимают время и внимание адресата. А отсутствие отдыха в общении и чрезмерный контроль за тем. что и где твой спутник делает в данный момент, способны привести не только к раздражению, но и к полному разрыву отношений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.