Натуральная косметика

Натуральная или органическая косметика, создается на основе натуральных ингредиентов, как правило, растительного происхождения. Она не должна содержать веществ, вредных для человека. Основными компонентами являются экстракты растений, в основном трав, натуральные эфирные масла и ароматы. Использует природные свойства, не содержит искусственных красителей, консервантов и ароматизаторов, может применяться аллергиками. Примером таких препаратов, можна назвать средства для эпиляции depilflex 100, от испанских производителей.
Обычная косметика содержат много силикона и других искусственных веществ, которые вызывают быстрое действие, разглаживают кожу и делает ее молодой  и свежей. Однако через некоторое время после прекращения применения, кожа теряет свой сияющий вид, будет заметно появление большего количества недостатков. Натуральная косметика проникает вглубь, и стимулируют клетки эпидермиса для эффективной работы. Это путь не быстрых результатов, только при длительном использовании заметите значительное улучшение состояния кожи, которое будет сохраняться надолго.
Люди с чувствительной кожей должны особенно осторожно выбирать препараты для ухода за кожей тела. Следует знать, что самостоятельное применение травяных настоев в ежедневном уходе за кожей может вызвать раздражение.
Натуральные ингредиенты, лишены всех вредных и вызывающих повышенную чувствительность вещества, не имеют искусственных красителей и запахов. Они проходят тщательное тестирование, которое, к сожалению, также влияет и на ее цену.

Компоненты косметики.
Компоненты, используемые для производства натуральной косметики, добывают из органических материалов, процесс контролируется  группой специалистов, косметологов и дерматологов. Применяются только природные консерванты. Производство не влияет на загрязнение окружающей среды, так как компоненты, так и методы их получения являются полностью экологически чистыми. Любая косметика, природная и экологически чистая должна получить сертификат одной из независимых организаций сертификации.
Конечно, натуральную косметику, вы можете сделать для собственных нужд  и сами, переработав лекарственные растения. Необходимые компоненты и аксессуары, а также рецепты можно найти в интернете. Косметику, сделанную в домашних условиях  в целях безопасности не должны использовать дети и аллергики. Используйте в этом случае  информацию только из проверенных  источников, известных интернет — магазинов, потому что порталы и аукционы не гарантируют безопасности, продаваемых на них косметических средств и компонентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.