Овощерезка — надежный помощник на вашей кухне

Можно с уверенностью сказать, что любая хозяйка, не желающая тратить лишнее время и усилия на приготовление пищи, непременно должна следить за тенденциями развития кухонной бытовой техники.

Овощерезки промышленные и обычные бытовые, способны быстро нарезать овощи ровными кружечками, соломкой или в другой необходимой форме. Бывают эти приборы двух типов – ручные и электрические. Первая, как правило, используется при нарезании достаточно мягких или предварительно отваренных овощей и для своей работы требует небольшой затраты усилий. Вторая же способна быстро и без любых усилий со стороны человека нарезать и измельчить практически любые, в меру жесткие ингредиенты  для ваших будущих блюд.

Овощерезки подходят для нарезания не только овощей, корнеплодов и фруктов, но и для отваренных яиц, сыра и других продуктов. При выборе таких бытовых приборов, необходимо учесть их некоторые особенности.

В магазинах можно найти множество кухонных бытовых приборов, изготовленных различными производителями. Перед покупкой овощерезки следует обратить внимание не на фирму-изготовителя, а на некоторые конструктивные и другие ее особенности. Прибор должен состоять из минимального количества деталей, изготовленных из пластмассы. Детали из более дорогих материалов, таких как пластик, алюминий, нержавейка, значительно надежнее и прослужат дольше.

Лучше выбрать овощерезку с набором сменных ножей из нержавеющей стали. Очень удобно, когда в комплект входит так же и набор решеток или дисков, позволяющих изменять способ измельчения и нарезки овощей. Не стоит забывать о том, что некоторые модели этой бытовой техники имеют очень узкую специализацию и походят лишь для одного или некоторых видов продуктов – например, только для вареных овощей.

Для приготовления картофеля фри идеально подойдет прибор, способный нарезать сырые овощи кусочками в форме брусочков или кубиков. Более просты и надежны в эксплуатации разборные модели. Перед началом работы, овощерезку необходимо закрепить на столе. Используется для этого, в основном, входящая в комплект специальная присоска. Овощи или фрукты подаются в специальный бункер, готовые нарезанные кусочки падают в контейнер или другую посуду – все предельно просто и безопасно. Такие бытовые приборы как тестомесы и овощерезки – просто незаменимые атрибуты современной кухни, способные превратить обычное приготовление пищи в удовольствие.

Промышленное оборудование http://gastrotech.com.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.