Свадебные голуби

Выпуск голубей – это очень трогательная, завораживающая и удивительная свадебная традиция. Возможно ее провести и во время свадебного банкета, тогда она станет «изюминкой» свадебного вечера.

Эта традиция ушла своими корнями в Италию, где невесте в обязательном порядке полагалось выпускать голубей из клетки в знак того, что «голубушка»- невеста уходит из отчего дома. Со временем эта традиция завоевала благосклонность молодоженов всего мира, точно также как и свадебный рушник, на котором молодые стоят в ЗАГСе. Но в России она немного видоизменилась.

Жених и невеста после церемонии бракосочетания выпускают на волю пару белых голубей. По примете, если птицы полетят рядом, то молодая пара будет жить счастливо вместе. Есть и прочие приметы, касающиеся свадебных голубей.

• К голубиным лапкам привязывают ленточки, голубую и розовую. Затем наблюдают, птица с какой ленточкой первой полетит. Если с розовой лентой, первенцем в семье будет девочка, а если же с голубой, родится мальчик.

• Пол первенца в семье определяют и другим способом, просто нужно пронаблюдать за тем, как полетят выпущенные птицы. Если первым взлетит голубь, выпущенный женихом, то в семье родится мальчик, а невестой – девочка.

Голубь – символ любви и преданности, сопутствующий счастью и удаче. Он же означает прощание с родительским домом и начало супружеской жизни.

Традиция выпускать в небо белоснежных голубей становится все более популярной во всем мире, птиц выпускают не только в дни свадеб, но и в другие знаменательные для людей даты. Ведь эти птицы оставляют массу позитива в памяти всех присутствующих. Также они служат прекрасным украшением свадебных фотоснимков и видеофильмов.

Но некоторые молодожены отказываются от этой замечательной традиции по разным причинам. Некоторые боятся испачкать красивые свадебные наряды, другие переживают, что выпущенные голуби затеряются среди своих сородичей. Многие фирмы, предоставляющие голубей для торжеств, перестают их кормить за день-два до праздника. А что касается самих голубей, то они в любом случае вернутся в голубятню, мало кто теряется или погибает. Представитель фирмы, предоставляющей данные услуги, перед запуском голубей всегда рассказывает новобрачным, как правильно обращаться с птицами. Заказать их можно зайдя в свадебный интернет-магазин.

Вместо белоснежных голубей можно запустить в небо много небесных фонариков, которые могут быть разных форм (сердце, бабочки и прочие).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.