Новогодний интерьер

Новый год – один из любимейших праздников не только у детей, но и у взрослых. Новогодние и рождественские деньки всегда наполняют дом счастьем, радостью и волшебством, буквально витающим в воздухе. Однако для того, чтобы Новый Год пришел в ваш дом, нужно хорошенько потрудиться и создать правильную атмосферу. А поможет в этом новогодний декор квартиры или офиса.

 

Выбор рождественского дерева и его украшение

 

Конечно, с праздничным предновогодним настроением, в первую очередь, ассоциируется снег, елка и красная шуба Дедушки Мороза. Если первое напрямую зависит от погоды, а последнее – от вашей в веры в волшебство, то наличие и оформление елки – полностью ложится на плечи хозяев дома. Не имеет особого значения, какой вид дерева (ель, елка, или, может быть, пихта?) вы предпочтете. Возможно, вашим новогодним деревом будет пальма, или вы бережете природу и используете искусственную ель. В любом случае, елку (будем называть любое новогоднее дерево так) нужно украшать, и делать это нужно не бездумно.

 

В первую очередь, желательно выбрать несколько цветов, которые будут «править бал», и стараться оформить новогоднюю елку именно в этой цветовой гамме. Так как праздничное настроение всегда ассоциируется с чем-то ярким и блестящим, то не стоит выбирать тусклые цвета – это может быть красный, золотой, ярко-синий или белый. Все они отлично сочетаются с зелеными красавицами. Игрушки, по крайней мере, большинство из них, должны быть глянцевыми, это придаст дополнительного блеска и торжественности. Однако если вы хотите, чтобы новогоднее оформление квартиры выглядело стильно, не стоит перебарщивать с мишурой и «дождиком». Мишуру можно использовать для того, чтобы прикрыть подставку и ствол дерева, но не в очень больших количествах.

 

А что кроме елки?

 

Если вы хотите подойти к украшению помещения нестандартно – воздержитесь от большого количества мигающих лампочек на елке, и приберегите гирлянды для дверных проемов и окон. Не стоит забывать и про такие источники света, как свечи, которые при желании могут быть помещены в красиво оформленный подсвечник – они придадут дому немного таинственности и добавят волшебства. Можно последовать американским традициям и развесить на стене «праздничные носки», их можно приобрести в магазине с товарами для праздника. В эти носки можно складывать подарки, а можно просто сделать их ярким настенным акцентом.

 

Все чаще наравне с елками праздничную обстановку стали создавать любые живые растения или цветы. Зимой живые цветы покупают намного реже, и если вы позволите себе их в качестве, например, украшения новогоднего стола, ваш порыв не останется незамеченным. Также живые цветы можно использовать в рождественских венках, или при украшении новогоднего дерева.

 

В целом, новогодние украшения весьма разнообразны и заставляют глаза разбегаться. Однако необходимо помнить о том, какой стиль оформления вы выбрали, и придерживаться именно его. Так, если вы отдали предпочтение минимализму, обилие бантиков, бус и других украшений будет неуместно. Вместе с тем, не нужно бояться пробовать и экспериментировать – вы вполне можете создать свой собственный стиль новогоднего оформления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.