Проведение банкетов фуршетного типа

Банкет — слово иностранное. Оно пришло к нам из Европы, но это не означает, что на Руси не было банкетов. С древних времен устраивались разные по массовости пиры, которые с течением времени трансформировались в званые обеды и ужины. Сегодняшние фуршеты, которые проводит каждый бар, кафе, караоке ресторан и аналогичные заведения, отличаются продуманностью и организованностью. Банкетные традиции складывались веками. В результате выделились определенные формы проведения таких мероприятий, которые подходят для событий разного уровня. Самыми простыми из них являются фуршетные типы банкетов.

Фуршет

Самой демократичной формой проведения банкета считается фуршет. Приглашенные на него гости не рассаживаются за столами, а пьют разнообразные алкогольные и безалкогольные напитки и едят особым образом подготовленные закуски стоя. Каждый гость может покинуть мероприятие в любой момент. Обычно проведение банкетов данного типа предполагает, что в меню входят многочисленные закуски и горячие блюда. Они предварительно нарезаются на мелкие кусочки, ломтики, компактно укладываются, скручиваются, нанизываются на предназначенные для этого шпажки и другие приспособления, чтобы удобно есть, не применяя ножей. В основном для фуршета предназначены вилки.

Коктейли

По своей сути банкет-коктейль – это разновидность фуршета с той лишь разницей, что закуски не ставят на столы. Их разносят на подносах официанты. На таких банкетах акцент делается на фрукты, подходящие для употребления с особыми напитками и коктейлями, а также гармонирующие с ними закуски.

Банкет-чай

Еще одной разновидностью стал банкет-чай. Его характерной чертой является подача кондитерских блюд. Именно они представляют собой основу меню. Из напитков подаются разные сорта чая и/или кофе. Гостей рассаживают вокруг общего овального или прямоугольного стола. Его размещают в центре зала, а вдоль стен ставят удобные диваны, кресла, невысокие столики, на которых присутствуют пепельницы, сигареты и прочие необходимые мелочи.

Рекомендации по выбору места 

Квалифицированную подготовку банкета могут предложить не все заведения общественного питания. Проведение банкета — довольно сложное мероприятие, для которого требуется получить специальные знания и опыт. Не помешает и природное чутье, а также уважительное отношение к каждому заказчику, независимо от размеров мероприятия. На сайте http://www.territoriabar.ru/ можно найти удобно организованную информацию, которая позволит выбрать самое лучшее место для проведения банкета любого уровня. Для того, чтобы понять, какой вариант вас гарантированно устроит, лучше всего позвонить и получить квалифицированную консультацию специалиста.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.