Перевод документов с нотариальным заверением

Перевод документов с нотариальным заверением является одной из наиболее популярных услуг на рынке переводческих услуг. Популярностью такой услуги является то, что именно нотариальный перевод считается официальным. Другие виды заверения, например, как заверение перевода печатью агентства не считаются официальными, а только подтверждают, что текстом занимался дипломированный специалист определённого агентства.

Нотариальное заверение означает, что готовый текст на иностранном языке или на украинском/русском подшивается к оригиналу документа. На последней странице ставиться печать, подпись и заверительная надпись нотариуса, а также подпись специалиста, который подготовил перевод текста. Сшитые вместе документы со всеми подписями и печатями является нотариальным переводом. 

Особенностью такого заверения является то, что его может осуществить только дипломированный специалист. Человек, который просто хорошо знает язык и выполнил перевод,  не может прийти к нотариусу и заверить, так как это незаконно. С другой стороны, дипломированных переводчиков, которые согласны ходить к нотариусу и подписывать свои переводы, достаточно мало. Обычно они работают с бюро переводов или похожими компаниями. Поэтому, чтобы получить перевод и нотариальное заверение документов стоит обращаться именно в такие организации.

Во-первых, заверенный перевод не может быть некачественным, так как у вас не примут документы и вам все придётся делать заново, а именно выполнять перевод, заверять документы и нести обратно в организацию, куда вам нужно подать их.

Если же вы не знаете языка, но вам нужен, например, нотариальный перевод договора на английский, то лучше всего заказать тестовое задание, которое выполнит для вас агентство. Этот тест вы можете отдать вашему другу, который знает необходимый вам язык или даже другому агентству, чтобы оно проверило. Таким образом, вы сможете легко и просто проверить качество и гарантировать себе высокое качество перевода в будущем. Помните, что профессиональный перевод на английский легко получить, если вы обратитесь к профессионалам.

Вся информация была предоставлена компанией InTime. На сайте компании вы сможете легко найти всю необходимую вам информацию об услугах,  также о ценах и сроках выполнения заказа. Также вы можете проконсультироваться у менеджеров организации абсолютно бесплатно.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.