Проточные электрические водонагреватели — лучший вариант решения проблемы с перебоями горячего водоснабжения

Проточный водонагреватель можно смело отнести к категории весьма полезных изобретений. Он нашел свое применение не только в бытовом, но и коммерческом использовании. И все это благодаря уникальным потребительским характеристикам.

Проточный водонагреватель: кратко о приборе

Водонагреватель (или как его еще называют – бойлер) устанавливается на кухне, в ванной комнате, душевой. Так называемые «кратковременные» отключения горячей воды хорошо знакомы каждому жителю нашей страны. И именно данное оборудование может полностью обеспечить людей водой необходимой температуры. Современные проточные водонагреватели обладают внушительной производительностью, в результате чего их часто устанавливают в общественных банях, саунах. Они достаточно компактные, и их монтаж часто выполняют где-то в углу помещения.

Основные достоинства

Главным преимуществом водонагревателя является то, что он является автономным. Владелец квартиры или частного дома не зависит от централизованной системы горячего водоснабжения. И если подача электроэнергии идет своим чередом, в жилище будут созданы все условия для комфортного проживания. Еще одно достоинство, о котором нельзя забывать – это возможность самостоятельного регулирования температуры внутри резервуара водонагревателя. Ее очень легко поддерживать на требуемом уровне. У современных бойлеров приемлемые габариты и вес, привлекательный внешний вид. И это действительно так: бытовые проточные водонагреватели могут вписаться в любой интерьер помещения, а за счет своей компактности не займут много свободного места.

Оборудование практически не нуждается в регулярном техобслуживании. Лишь изредка рекомендовано чистить тэн от накипи, и это касается тех случаев, когда человек проживает в регионе с очень жесткой водой. Внутри современных водонагревателей располагается специальный элемент, умягчающий воду. А на «входе» рекомендовано установить небольшой бытовой фильтр.

Есть ли недостатки?

Бытует ошибочное мнение, что электрические водонагреватели неэкономичные. Но это не совсем так. По сравнению с газовой колонкой, проточный агрегат способен сохранять необходимую температуру воды на протяжении любого времени. То есть не расходуется энергия на нагрев, она впоследствии не теряется при охлаждении. Потребление новых бойлеров в денежном эквиваленте примерно сопоставимо со стоимостью расходования природного газа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.