Встречаем по одежке или как определить характер человека

Можно ли определить какого характера человек, глядя, как он одет. Попробуем в этом разобраться. Психологи утверждают, что присмотревшись внимательно, как одет и во что одет человек, можно понять характер личности.

Каждый старается выглядеть красиво, элегантно, современно и модно. Проведем маленький эксперимент по определению черт характера своих близких, знакомых. Итак, обратим внимание на ноги, обуты в кроссовки Dolce Gabbana. Человек, предпочитающий кроссовки от Кутюрье очень уравновешен и спокоен. Он верный и надежный друг. Один лишь его изъян, а может для кого-то и совершенство – щепетильно относится к малейшим изменениям в его рабочем графике или планах.

Любители носить брендовые джинсы – фанатики общепринятых норм и дисциплины. Внешне такие люди кажутся неприступными, но внутри совершенно другие. Они ответственны и надежны. Окружающие считают таких людей властными, хотя в душе они легкоранимые. Почитатели кожаных курток – очень внимательные и чуткие личности. Они способны подметить все мелочи, которых не замечают другие. На таких людей можно положиться. Очень редко меняют свою точку зрения, но не упрямы. При общении такие люди очень позитивны.

Кроме того, цвет одежды также может рассказать о настроении или характере. К примеру, купив брендовые джинсы черного цвета, окружающие будут сторониться вас. Ведь испокон веков черный цвет ассоциируется с пессимистичным восприятием жизни, попыткой спрятаться от действительности. В противовес может выступить белый оттенок – белоснежную одежду могут носить люди с любым характером, но главное – не стоит забывать о культурных ценностях. Ведь для кого-то белый – цвет невинности, у кого-то – смерть, а третьи воспринимают его как оттенок отрешенности.

Говорить об оттенках можно бесконечно, ведь каждый из них повествует о многом. Серьезные и рассудительные натуры предпочитают серые одеяния. Страстные, вспыльчивые, мужественные, властные, волевые и смелые не стесняются красных оттенков. Синий или голубой – глубокие оттенки, за видимым спокойствием человека, предпочитающий данную цветовую гамму, скрывается страстность и большая сила воли. Уравновешенные личности, или как часто их называют флегматиками, выбирают зеленый цвет. Непостоянство выражается в желтом оттенке. Коричневые тона говорят о неуверенности человека, поэтому если вы решили купить брендовую кожаную куртку бежевого цвета, учтите это.

Естественно, оттенки не всегда открывают непреложную истину, но зная о предпочтениях человека можно построить свою счастливую личную жизнь.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.