Как правильно выбрать седло для лошади подскажет интернет магазин horsemarket.com.ua

Правильный выбор седла для вашей лошади жизненно важный процесс. Ведь оно влияет не только на положение, в котором сидит всадник, и поэтому может быть полезным в предотвращении боли в спине или мышечной боли, но также влияет на лошадь. Никакой ответственный владелец лошади не захочет, чтобы его животное испытывало дискомфорт и боль, и поэтому выбор правильного седла очень важен. Покупка правильного изделия для лошади требует больших усилий.

Имея сотни различных вариантов — http://horsemarket.com.ua/sedla/ , первый шаг к правильному выбору для вас- это точно знать, что вам нужно и нужно не только для вас, но и для вашей лошади.

На сегодняшний день седла изготавливаются в самых разных размерах, чтобы удовлетворить потребности, как лошади, так и всадника.

На что обращать внимание при выборе седла

Во время шоппинга важно учитывать следующие измерения:

  • Размер ленчика: размер ленчика — это фактор, который будет иметь наибольшее влияние на то, как седло подходит вашей лошади. Как правило, размеры ленчика бывает узкий, средний, средний, широкий и экстра-широкий. В то время как различные марки седел часто предлагают различные способы снятия размеров лошади и определения размера ленчика.
  • Размер сиденья: Выбор правильного размера сиденья поможет гарантировать, что оно подходит вам и поставит вас в наилучшее положение. Размеры сидений часто колеблются от 15″ до 19″. В большинстве случаев среднему взрослому человеку потребуется от 17 до 18 дюймов.

Как только вы выясните, какой размер вам и вашей лошади нужен, следующим шагом будет выбор стиля. К счастью, существует большое разнообразие типов, доступных для любого английского стиля езды.

Виды седел

Выездковые седла : В сочетании с глубоким ленчиком и прямыми длинными крыльями выездные (или выездковые) разработаны с учетом комфорта всадника. Имейте в виду, что хотя они являются оптимальными для выездки, они не предназначены для длительных скачек или прыжка.
middle;» src=»http://horsemarket.com.ua/image/cache/catalog/Catalog/Sedla/Sedlo%20vuezdka/11138-260×260.jpg» alt=»выездковое седло для лошади» width=»260″ height=»260″>
Универсальные седла: как и предполагает их название, они предназначены для верховых прогулок и прыжков. Из-за этого, универсальные, как правило, сделаны со слегка более глубоким сиденьем и короткими закрылками, чтобы позволить всаднику встать в правильное положение как для прыжков, так и для прогулок.
Конкурные седла : Конкурные специально разработаны для прыжков. Они позволяют всаднику чувствовать себя очень близко к лошади.
конкурное седло для лошади
При выборе типа седла, который наилучшим образом подходит как вам, так и вашей лошади, наиболее важным аспектом, который следует учитывать, каким будет тип и уровень езды, который вы планируете выполнять.

Например, если вы в первую очередь планируете небольшие выездки, лучшим выбором будет выездковое.

С другой стороны, если ваше внимание больше сосредоточено на прыжках, выбор конкурного — лучший выбор.

В дополнение к типу верховой езды, который вы планируете делать, необходимо учитывать и то, как разные марки седел подходят и вам, и вашей лошади.

Подобрать оптимально правильное седло вам помогут в интернет магазине Horsemarket.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.