Аir Baltic не утвердила открытие рейса Харьков-Рига

Аir Baltic не утвердила открытие рейса Харьков-РигаЛатвийская авиационная компания Air Baltic не приняла решение об введении в эксплуатацию рейса Харьков-Рига.

«Мы рассматриваем необходимость полетов в более чем сто аэропортов в скором будущем, но любые анонсы  мы сможем делать лишь после принятия решения о старте первых полетов», — сообщил Янис Ванагс вице-президент авиаперевозчика.Таким образом топ-менеджер ответил на слова работника аэропорта Харьков, который проинформирвал о предстоящем окончании переговоров с Air Baltic и об открытии нового рейса Харьков-Рига.

Ранее харьковские средства массовой ионформации ссылаясь на Владислава Ильина, заместителя генерального директора компании Нью Системс АМ, управляющей аэропортом Харьков, сообщили о том, что авиационная компания Air Baltic намерена ввести в эксплуатацию круглогодичные рейсы из Харькова в Ригу по пять раз в неделю.

Зато теперь из Харькова самолеты снова летают в Черногорию Авиарейсы в столицу Черногории Подгорице из Харькова возобновились 28 декабря. Как сообщается на сайте международного аэропорта «Харьков», рейсы производятся каждую субботу, вылет в 15.20 из Харькова, прилет — в 17.05 в Подгорицу. Вылет в 10.25  из Подгорицы (в том числе и по субботам), прилет в в 14.20 в Харьков -.Авиакомпанией «Montenegro Airlines» рейс будет выполняется на сезонной основе (вплоть до 15 марта) . Напомним, что в прошлую зиму полеты по маршруту  Подгорица – Харьков — Подгорица  производила авиакомпания «ЮТэйр-Украина».

Связан ли следующий факт с вышеупомянутыми могут определить только эксперты.Российская компания « Трансаэро» вводит в эксплуатацию значительно более дешевые дисконт-класса перелеты. Причем они будут постоянно действовать, а не только этой зимой. Целый парк «Боингов» с различными номерами будет выполнять рейсы из Домодедово по популярным направлениям, в том числе и в сторону Украины – Киев, Одессу, Харьков  и Днепропетровск.

Пассажиры дисконт-класса смогут также бесплатно провозить багаж, имеющий вес  от 10 до 20 килограмм, в зависимости от цены билета. Цены на дисконт-класса билеты будут на 15-30 процентов  ниже, чем при  полетах с полным набором обслуживания. А В Виннице проводят авиационные экскурсии над городом. Возможность посмотреть на Винницу с высоты полета птицы появилась у гостей города и коренных винничан  — местная авиакомпания открыла экскурсионные туры в самолете над городом.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.