Избавление от морщин без операции

На протяжении всего периода нашей жизни кожа лица попадает под воздействие самых различных факторов. Здесь нужно учитывать и внешнее воздействие окружающей среды, и внутреннее состояние организма, и, конечно же, генетическую предрасположенность. Несомненно, что любой из нас мечтает выглядеть привлекательно в любом возрасте и желательно без вмешательства хирурга.

Современные косметологи предлагают множество способов в борьбе с морщинами. Одним из них является круговая подтяжка лица без операции. Звучит, конечно, обнадеживающе, но и в этом методе существуют свои условности.

Каждому известно, что старение это нормальный процесс, который запретить, увы, нельзя, но задержать его можно и нужно. Для этой цели нужно, прежде всего, хорошо ухаживать за своим лицом, это: своевременное очищение, питание и массаж кожи лица. Особенно это касается очищения, ведь в результате засорения пор кожа не дышит нормально. Поэтому применение лосьонов и тоников в домашних условиях, является косвенной подтяжкой.

Если все методы не дали должного результата, то конечно можно обратиться к пластическому хирургу. Но современная эстетическая медицина может порадовать и другими способами, которые возвратят былую молодость.

Для этой цели косметические салоны предоставляют целый спектр услуг. Это может быть какой либо состав, введенный под кожу, который будет стимулировать выработку коллагена. Либо это обработка инфракрасным лучом или лазером.

Существуют специальные армированные нити, которые вводят под кожу и это также считается щадящим методом омоложения.

Для тех, кто не является поклонником хирургического вмешательства, существует сыворотка «Максилифт», которая по утверждению многих считается довольно эффективной. В состав сыворотки входит коллаген, который и разглаживает морщины. Регулярное применение препаратов содержащих коллаген дает положительные результаты, так как он накапливается в организме и кожа со временем молодеет, становится упругой и сияющей.

Не стоит так же пренебрегать различными подтягивающими овал лица масками. Их рецептов существует огромное множество. Даже простое протирание лица по утрам кусочком льда, подарит удивительное чувство свежести и упругости.

Все вышеперечисленное, конечно же, является нужным и полезным для красоты лица, но не нужно забывать про внутреннее состояние. Ведь хмурое лицо и неприветливый взгляд никогда не были привлекательными.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.